Магия

к чему это-соседка попросила щепотку соли?

вроде ничего такого странного,но сама соль как-то немного напрягает?нет никаких примет с этим связанных?(я ей дала)
соль берут не к добру
Иринка Малиновская
Лучший ответ
Просто соль закончилась, а вот обратоно принесёт - не берите
Nargila Yurtseven
не переживайте что вы дали соль другому человеку тут никакой трагедии я не вижу
Соль - один из тех продуктов, без которых человек не может существовать, возможно, именно поэтому с ней связано столько различных примет.
Так, например, если кушанье пересолено, значит приготовивший его влюблен. Если же еда недосолена, следовательно любовный недуг обходит повара стороной и единственный, к кому он испытывает теплые чувства, – он сам и есть.
Не принято давать соль в долг, а если уж возникла такая необходимость, ни в коем случае не передавайте ее из рук в руки, поставьте на стол и обязательно при этом засмейтесь. Не бойтесь недоуменных взглядов домочадцев и соседей – мир в доме дороже. Возвращать соль не принято.

С помощью соли можно узнать, есть на вашем жилище проклятье или нет. Для этого насыпьте соль на чистую сухую сковороду и поставьте на медленный огонь, если через некоторое время соль начнет темнеть, то позаботьтесь об освящении вашего жилища, если же она останется белой – причин для тревоги нет.

Многие женщины с помощью соли старались сохранить лад в семье и мужчину любовь. Для этого женщина наговаривала на соль: «Как тое соль люди в естве любят, так бы муж жену любил» . Чтобы отпугнуть от младенца нечистую силу, ему в люльку клали соль.
Асия *
А вы не допускаете мысль, что у соседки закончилась соль, ей нужно готовить ужин, и по облому идти в магазин.!?!
да здесь действительно очень тонкий водораздел, с помощью щепотки соли можно и гадость человеку сделать, а можно просто ничего не зная и не задумываясь одолжить соли у соседей. Я вот поэтому уже давно ничего не одалживаю у соседей, чтобы не было кривотолков. Трудно оценить эту ситуацию реально.
Jana Lashko
Отдай ей всю пачку, чтобы не шастала больше ) а то повадится..
не верю что у нее соль закончилась и лень идти в магазин. это раньше еще ожно было так ходить по соседям, когда магазинов не было круглосуточных. чем то ваша соседка занимается.. или сама лечится (от порчи) или на вас что то делает.
Светлана Зеер
Может она просто хочет познакомиться, или подружиться или просто дома соли нет, вот и зашла !