Магия

Почему "по экстрасенсам" начинают бегать тогда, когда денег нет и не предвидится? Ходили бы в церковь и молились.

В церкви молится уйма народу, практически никому это не помогает. Почему? Во-первых, никто толком не верит в церковь и уж тем более не знает кому и как молится. Во-вторых, священники в большинстве своем страшные безбожники (поверьте мне на слово, я живу в старинном городе где очень много церквей и знаю ряд священников лично) и потому не в состоянии как-то вам помощь реально. Ну и в третьих православный вариант христианства предполагает страдания и чем больше - тем лучше. Потому у православного бога просить что либо для себя вовсе бессмысленно - все есть испытания для райской жизни в посмертии. Можно идти к протестантам, там церковь более ориентированно именно на решения мирских проблем. Стоит заметить, что и протестантизм религия обеспеченных стран.
Мария Рафикова
Лучший ответ
Не все понимают, когда просишь истинно, всё само появляется. Люди верят человекам, а не Богу, за это и несут наказание.
потому, что молитвы не всегда помогают людям. можешь год молиться и еще хуже будет, потому .что Бог готовит нам испытания, например год нещиты год одиночиства и т д, а экстрасенсы меняют судьбу. видимо против Божьей воли))
Атеисты, сатанисты, не пойдут в церковь не зависимо от денег.
Церковь не снимает не порч не проклятий. В РПЦ не проводят обряды экзорцизма.
В начале, когда ходишь по экстрасенсам деньги еще есть. А потом они с каждым годом
и с каждым экстрасенсом тают, тают, тают, тают.. А взяться то им потом неоткуда.
Человек не работоспособен, еле ноги тягает. Пенсию не платят, инвалидности по порчам и проклятьям государство не дает. А в церковь пойдешь там то 1 ведьму знакомую встретишь, то 2, то третью. Как будто не в церковь пришел, а на шабаш. А бывают такие порчи с которыми человек в церкви не может находиться.
Или он может находится, но другие рядом с ним не могут, потому что он или гавкает или хрюкает или богохульствовать начинает. Неужели вы этого не знали? Может продолжить
перечислять причины? Или для вас главное - меркантильная сторона вопроса?