Магия

Почему я перестала ходить в православную Церковь... +

Каждый раз когда заходила, то не ощущала что у меня есть желание молиться. Нет, молитвы конечно читала, подходила иконам, но ничего - пустота. Не потому что не чувствовала Бога, а не чувствовала что нахожусь в том месте, в котором нужно быть. Какие-то странные люди (особенно на праздники) сновали там, бабульки со взглядом как-будто в них черт сидит, теток, страстно лобызающих иконы, попы, играющиеся мобильными телефонами, как дети. Знаете что удивительно. Все что я не просила в церкви у Бога - ничего не выходило. Ничего. Не знаю. Да, иногда, бывало, что на душе после молитвы становилось легче в церкви в кавычках, но уже минут через пять, понимала что это самообман. А вот, когда молилась дома и что-то просила, то получала, хоть и не всегда. В Библии же сказано, что: "Когда просим по Воле Его, он слушает нас".
Нет такого, чтобы обязательно идти в церковь, чтобы молиться.
Nz Nz
Лучший ответ
Я знаю многих священнослужителей, среди них есть один пьющий, но нет никого, кто не был бы предан своей вере. Мне доводилось жить при монастыре ( по своей работе), наблюдать их вблизи. Поэтому я со скепсисом отношусь к тем, кто подозревает их в неправедности. Эти люди получили образование - и не такое, как получают наши студенты, абы сдать. У них совершенно другое мировоззрение. Случаются среди них расстриги, но это большая редкость. Они загружены работой, и им некогда думать о глупостях. Каждый из них может в любой момент уйти из богослужений, но я таких случаев не знаю. А вот бабки, которые моют полы в церкви и продают свечи, не говоря уже о прихожанках, бывают всякие. Многие из них не понимают, что своими действиями и словами отталкивают от церкви тех, кто еще только ищет свой путь.
Никто не обязан веровать в Бога только потому. что он родился. К вере нужно придти, дорасти до нее, а это не так просто. Я покрестилась только после сорока лет. Если нет притяжения, никто не заставляет. Бог сам призовет к вере, когда вы будете готовы.
Молитвы "не доходят" именно по оговорке "Когда просим по Воле Его". Видимо, ваши желания идут вразрез с задумками Всевышнего. У Него ведь на каждого из нас свой план.
Алена Дмитрюк
Бесы в тебе)
Не всем христианский Эгрегор жить помогает а вот энергию за милу душу качает. Видимо не ваше . По душе видимо не в ту религию родители окунули.
Елена Ковришкина да. вы знаете и это тоже может быть. вы фильм Горец смотрели? сейчас кину ссылку на время в фильме.
Елена Ковришкина https://www.youtube.com/watch?v=WjK5rovb3JQ&t=6266s. на 1.29 когда демон заходит в церковь. потом ее широким обзором показывают. вот в католической церкви мне было бы хорошо. нравятся их церкви.
Контакт с Богом. как православный эгрегор называют, возможен лишь при определенной "настройке". Проще говоря, определенная чистота нужна. К грязным "сверху" просто не могут приблизиться, они ядовитые... Массив огромен, в нем есть разные уровни и этажи, включая и посмертные места обитания душ. Большая часть из нас рождается в православном эгре и уходит после смерти туда же. Но далеко не все, конечно. Это один аспект. Второе -- то, что сейчас иконы слишком затемнены и механически обращаться к изображениям святых не всегда принесет результат. В большинстве храмов энергии море, но она темная... Нужно искать "своего" святого, с которым есть сходство по характеру. Тогда он может помочь. Для контакта поход в храм не нужен, достаточно иконы дома. Канал связи даст просвирка и лампада, если угодно, но не это существенно. Защита будет естественной, просто ее многие не замечают, пока петух в зад не клюнул)... При жизни святые были далеко не ангелами, кстати. Да и в других религиозных традициях дело точно так же обстоит -- сверху любят тех, в ком есть "родное", ну, и конечно, у кого есть полное доверие к высшему... Что касается попов, то естественно, никто вам не будет ни в душу лезть, ни ее вам выворачивать... А святость определяется только соответствием поведения канонам веры.... мирские погремушки сейчас у каждой собаки есть, священники не исключение
Елена Ковришкина дома когда молюсь приблажаются, а в церкви нет. православие - религия греческая и чуждая многим на территория бывшего СССР.
Елена Ковришкина икона это дереванный истукан. тоже по Библии. я смотрела видео в ютубе где одна ведьма рассказывала что один ее знакомый Маг в церковь когда заходит видит как на иконах черти сидят.
Мария Богданова Вы ссылаетесь на источники и чужое мнение. Я излагаю свой опыт, он кардинально не совпадает с другими... дело в том, что духовный опыт передать другим и взять невозможно извне, можно только получить изнутри. Библия для меня вообще не критерий, это просто сборная солянка мнений разных людей. Ценно, когда человек имеет знание, а не цитаты. Что до чертей, то все верно, но это только один срез, один пласт. Пирамида огромна, нельзя судить о целом на основе одного среза
в церковь не иду для какой то цели. с Богом поговорить я могу и где захочу....
Что бы, молиться не обязательно церковь. Это должно быть внутри. Особои помощи не стоит ждать. Мало просить, надо самими творить, в нашем мире мало чудес, а в тонком мире хот пруд пруди.
Да потому что у нас все попы - не верующие, они за это деньги получают просто, а в Бога не верят. Не для этого Владимир Русь крестил, а для веры сильной людской.