Магия

Верно ли утверждение: "Если Бог закрывает дверь, он открывает окно" ?

Просто интересно мнение народа.
Верное утверждение.
А теперь поясню.
Дело в том, что когда человек лишается чего-то (любви, дохода, спокойствия, и т. п.) , у него случается стресс, который в большинстве случаев является основой для начала чего-то нового.
Иными словами, когда человеку уже нечего терять, он с большим энтезиазмом находит новые горизонты, и у него появляются новые цели.
К примеру, у моих друзей были проблемы с бизнесом. Они разорились.
Сколько я им до этого ни говорила - поменяйте сферу деятельности - они ничего не предпринимали, и довели прежнююю компанию до банкротства. Зато увидив данное положение вещей, мы все подумали: "А что терять-то? "... и начали новое дело, которое оказалось безупречно успешным.
То же самое касается любви.. . Вроде бы пытаешься до победного конца бороться, но когда уже всё выпущено из рук, и уже нечего терять - заводишь новые отношения, которые намного успешнее.

Просто надо воспринимать каждый "провал" не как путь к депрессии, а как руководство к новым возможностям!
Замира Баубек
Замира Баубек
21 377
Лучший ответ
Просто говорится о том, что безвыходных ситуаций не бывает, достаточно осмотрется по сторонам и решение придёт.
не верное
Бог не открывает и не закрывает, он ищет виноватого!!!!
интересное высказывание... наверное так оно и есть
хочешь познать истину? да верно и не только окно но и все щели в окне
конечно, если ты ешё и заслужил?...
Алена Блинкова Заслужанных в очереди очень много, можно не дождаться... На Бога надейся а сам не плошай.
дя дя дя
Конечно верно. В любой ситуации есть несколько исходов. Не бывает безысходных ситуаций.
Такой Бог бы любому пригодился. За дверью следит, дом проветривает. Очередное словоблудие.
Я слышала немного по другому "Когда Бог закрывает дверь, дьявол оставляет окно открытым "
Milawka Korkem
Milawka Korkem
103

Похожие вопросы