Магия

А вы лично согласны с таким утверждением. Когда боги хотят наказать нас, они исполняют наши молитвы. О. Уайльд

Религия, вера-в другом разделе.
Надежда Шокова
Лучший ответ
Бойся исполнения своих желаний
Just Smile =) Just Smile
я понимаю что подразумевается, но не согласна для себя с данным утверждением, для меня оно малоприменимо.
Alena Dmitrieva
Не всё же, что человек просит в молитвах будет ему на благо. Тут немного другие законы срабатывают и Бог тут не при делах. Закон о свободе выбора человека разве отменён? Если Бог хоть как-то вмешается в жизнь человека, улучшит что-то или ухудшит, например, то он сам и нарушит свой же вечный закон. Поэтому боги и не вмешиваются, всё зависит от человека, а когда других объяснений нет, то люди готовы всё списать на божественную силу и не весть чей промысел. Осознаней нужно быть....
Виолетта !!!
нет, молитва это единственное спасение, когда никто и ничто не может помочь, и когда ты умеешь молиться и правильно это делаешь то она тебе помогает и причём моментально снимает всё это, утверждать так тоже самое что говорить наркоз это вред, нужно заражённую ногу так пилить...
Шынар Мухамбет
Оскар Уайльд был сам очень противоречивым человеком, и характер его произведений такой же. Если ссылаться на Тору, то становится ясно, что Б-г наказывает свой народ только за непослушание Ему, когда тот становится на ложный путь. Других причин нет. Бог один и един. О каких богах говорит Уайльд, не знаю. Но даже если и на это не обращать внимания, то можно сделать вывод, что не все наши желания и чаяния - нам же во благо. Оценить свои же сиюминутные желания для человека - сложная работа, как правило он их оценивает необъективно. С возрастом у человека несколько раз происходит переоценка ценностей: то, что было крайне важным в юности, становиться верхом глупости в преклонном возрасте, например. И если такие вот желания все-таки исполняются, то причина - в нас самих.
Svetlana Korolenko
Исполнения желаний богом это анолог лотереи только вместо денег здесь энергия. Вот помолился ты потратил энергию (деньги на лотерейный билет) и вдруг выиграл джек пот (исполнение желания) . А дальше всё зависит от тебя ведь дай человеку кучу денег один угробит себя а другой потратит их с толком и будет счастлив. Поэтому с данным утверждением я не согласен. Как удача в целом может быть наказанием?
Vera Chernobilskaja
Так чтоб наказать и не промахнутся---находят в наших желаниях больное место.... попросили, но не указали количество... "))))
они не наказывают, а дают возможность.
наказываем мы себя сами, когда перегибаем палку.
Nazerke Aitugan
бог один, и накаывать ему или вознаграждать... вот на что залужил, то и имеешь