Магия

Верно ли утверждение?

«Что бы избавиться от демонов и иных подселений необходимо самому стать демоном»?
Клин клином вышибают?) - вроде этого?
Можно, конечно, попробовать, но результат может оказаться необратимым.
А вообще, демон - это духовная сущность.
Человек теряет органику только по факту смерти.
НО... есть маги (и немало!), которые утверждают, что есть особые маги (люди), которые являются "не-огАнами"... Есть они и в "русских селеньях", и в городах... есть и в латинской Америке... (и называются они диаблеро, брухо, - простыми словами - колдуны, чёрные маги, индейские шаманы).

Наукой не подтверждено, но фактов упоминания о них - множество.

Ответ на Ваш вопрос.
Моё мнение - нет, - надо стать "круче" демонов, чтобы ими помыкать и командовать...(где им находиться, куда передислоцироваться и т.д.)

Говорят, что царю Соломону это удалось... (легенда про 72 демона, которых он запечатал в медный сосуд и пользовался их силой и мощью)...
Страница из «Иудейских древностей» Иосифа Флавия. Переиздание 1552 года.

Ещё один пример из Библии... Иисус изгнал бесов из человеческой плоти - целый легион бесов!) - и переместил их в стадо свиней, которое резво бросилось в море и там утонуло...Чудо с гадаринскими бесноватыми. Художник: Брайтон Ривьер

А вот отрывок из первой книги Кастанеды:

" Как-то раз, во время очередной поездки в Сонору, со мной произошло любопытное приключение, иллюстрирующее отношение индейцев к «диаблеро». Я вел машину ночью, в компании двух друзей-индейцев. Вдруг дорогу пересекло животное, похожее на собаку. Один из моих попутчиков предположил, что это громадный койот. Я притормозил и свернул к обочине, чтобы получше рассмотреть странное существо. Еще несколько секунд оно стояло в лучах фар, а затем скрылось в кустарнике. Это был без сомнения койот, только вдвое больше обычного.

Под конец возбужденной перепалки мои друзья сошлись на том, что животное было во всяком случае очень необычное, а один из них высказал предположение, что это был диаблеро….
— Как ты думаешь, Чой, это был койот? — спросил я выслушавшего историю молодого индейца.
— Кто его знает. Да нет, собака, конечно. Койот поменьше.
— А может, это был диаблеро?
...
ОКОНЧАНИЕ:

https://avabomba.ru/drugie/don-huan-citaty.html
Анна Ермилова
Лучший ответ
Анна Ермилова почему иудеи верили в демонов? https://lechaim.ru/ARHIV/179/tuval.htm
Нет, не верно.
Так от демонов не избавишься. И человек стать не может демоном
Таблетки лучше Декарис от него они обездвиживаются и вылетают с рычанием.
Нет.Необходимо таблетки принимать
Нет.)