Магия

А что для вас Бог? (только давайте отойдем от религиозных утверждений)

Nastya Chekunova
Интересный вопрос.
Как такового образа нет. Канонические трактовки тоже не использую. Скорее собеседник. Мудрый, терпеливый и терпимый. Он всегда выслушает тот сумбур и бред, который периодиччески несу:)) ) Бог не наказывает, а дает человеку шанс самостоятельно исправить свои ошибки. Но и не подсказывает, к сожалению. Своим умом приходится доходить до сути. Можно сказать, что он Учитель.
P.S:В институте довольно серьезно увлекалась даосизмом. Так что это тоже наложило отпечаток на восприятие Божественной сути и происхождения святых.
Валентина Черкашина
Лучший ответ
выдумка попов
Это Дух, которого я не вижу, но постоянно слышу, через яснослышание которое Он мне дал. И ннформация исходящаяя от него неисчерпаема обо всём и вся. Ему больше подходит статус учителя, наставника помощника в разрешении любого вопроса, Он очень говорлив, не замолкает не на минуту, и этим Он уже достал, он постоянно говорит о том. что я должна знать это, я должна знать то. Очень жаль, что люди не занимаются саморазвитием и не желают Его слышать.
Вера Андреевна
Хорошо, что не было здесь сектантов.. А так все выразили то, что по другому и не выразишь.. присоединяюсь к сумме всех ответов (кр Васильева, конечно)
Rita L
А для меня Бог - это всё, что есть в мире! (включая меня)
***валерия*** ...
Бог в каждом из нас. Называйте хоть "святым духом", энергией.. . Каждый из нас - частичка Вселенной, и все мы "из одного теста слеплены".
Он для меня дает все
Елена Я
То во что я верю. Я его всегда представляла просто как Дядя с бородой (такой красивый как в библии нарисован, будто он над небом, и из груди у него дождь идет. А вообще бог (это просто самое название также как имя) , не говорю что он есть или нет его, но я верю, потомучто вера помогает мне преоделеть многое, и справиться с многими трудностями. Даже больше верю не в бога, а в Судьбу.
Сюзанна Савинова Сильно сказано!
тот кто всегда рядом и всегда поможет потому что любит
По Лина
Волны мировой энергии. Гармония мирозданья. Единение тебя с миром.
Не возможно объяснить то даже миллионами слов, что для людей является символом "БОГ".
Это то, что не поддается описанию.
Создатель
Nina Gdf
Высший разум, который помогает мне, если я его попрошу в церкви.
. .
выдумка церкви.
Дана Шевченко
Так много написано.. не повторяясь, с многими соглашусь !
Бог в нас и в каждом, каждый Его слышит, даже тот кто не хочет, каждому дан совет и помощь.
Бог это тот, в ком я не сомневаюсь.
Beyaz** Gul**
Единственный, кому я верю...
Непроизоносимый и невыразимый, высший и светлый, тот с кем смешься, когда весело, идешь к тому, когда плохо. Он везде и во всем, в каждой песчинке и капле, в каждом вздохе и выдохе, в каждой мысле и слове. Он ты, он я, он они и оно.
A1
Aleksa 1
Нечто, которе не будет нами осознано. И никакие религии здесь не при чем. Они как раз заслоняют это нечто.
Anna Digia
отвечу словами, которые однажды я увидела на подаренной мне когда-то кассете группы Ю-Питер: "Бог есть.. и это всё меняет"
высшая справедливость
Это то, что ведёт по жизни... помогает и следит.. И Это находится везде... В шёпоте ветра, в траве, в улыбке прохожего....
Fuck You