Магия

что посоветовать в такой ситуации?

подруга поругалась с мамой и ее любовником(оч серьезно,мамин любовник ударил подругу по-пьяни),даже вещи собрала чтобы уйти.а на прощание в порыве злости крикнула"чтоб вас всех!",конечно она глубокий смысл не вкладывала в эти слова.спустя день умер дедушка(но он живет в др городе).теперь все родственники обвиняют в его смерти подругу,считают что она черной магией занимается(я на 100 проц знаю что это не так).что посоветовать?
Сходи в церковь и закожи всем своим за здравие на год.
Таня Клешнина
Лучший ответ
Сходить в церковь, покаяться, исповедоваться и причастится!!! Удачи!!!
просто совпадение, ничего такого.... если бы с отчимом или с матерью что-то произошло, тогда понятно!
родственникам-меньше выпивать!
Ida Ostrovskaia
Прежде чем проклинать кого-то, нужно сто и сто раз подумать, чем это может обернуться для всех. Однако здесь подруга ни причем, просто неудачный случай, совпадение. Дедушка был стар и время его подошло. Винить здесь некого. Родственники всегда должны быть родственниками, как пальцы на одной руке, а не поврозь. Тогда и семья крепка будет. Винят ее почем зря.
Natasha
Да разве можно так говорить!! ! Они же её родные! ! Но тут в большей степени виновата мать, ребёнок, вот что в её жизни главное, а не мужик, который ещё к тому же и дерётся. Она должна было найти между ними компромисс. Слова её имели силу конечно, но не настолько. Она не думала о смерти, она только хотела показать как они её достали. Пусть сходит в церковь и выскажется, а мать пусть идёт с ней, ведь грех и на ней. пусть обе просят милости и поставят свечу за упокой души дедушке
Юлия Z
..Вопрос не в Магии.. .

Когда человек обижен... очень сильно... когда захлестывают эмоциии.... тогда в этом состоянии человек, даже не обладающий техническими навыками, может, вложив всю свою энергию, словами такой посыл сделать... Когда в обиде кричат или проклинают - это оч сильная и страшная вещь...