Магия

Почему полностью заблокированы чувства? Раньше я могла расплакаться от программы Время. Раньше я верила только в себя.

В свои силы. А сейчас ещё и стыдно за свои мысли. Откуда они, мысли о сверхъестественных силах? От моей дурости? От того, что я не могу объяснить себе свою бесчувственность? И не могу справиться с ней? Если бы кто-то из людей, которые меня знают, только прочитал мои предыдущие вопросы, ни за что бы не поверил, что они мои.
Olga M
Дисгармоничная работа горловой чакры

Когда горловая чакра находится в дисгармоничном состоянии, у человека возникают трудности с самовыражением. Его одолевают различные проблемы в плане общения, а две из них могут вызвать серьезные конфликты и даже серьезный недостаток гармонии во всех областях его жизни.

Первая — это проблема общения личности и тела, которое может быть негармоничным. Человек не слышит свое тело, он не может слышать его естественных потребностей и желаний. Это состояние может истощить силы, при этом человек может не подозревать о его природе, это делает его подверженным многим заболеваниям.

Вторая коммуникационная проблема заключается в неспособности устанавливать гармоничное соотношение и единство между эмоциями, с одной стороны, и мыслями и логикой — с другой. В таком состоянии человек может утратить способность выражать свои чувства. Он склонен к мечтательности, ведет воображаемые разговоры с людьми чувства к которым хочет выразить, но на деле не способен выразить их предмету своих чувств.

Дисгармония в горловой чакре также может выражаться в низкой самооценке и в постоянной самокритике. Человек чувствует, что ему, чтобы быть понятым другими, необходимо держаться, действовать и разговаривать так, чтобы это «устраивало» других. Он боится выражать свои истинные мнения, которые могут быть восприняты критически, что разрушит его и без того слабую самооценку.

Нарушения в коммуникации, вызываемые неуравновешенной горловой чакрой, также могут отражаться в языке и речи. Человек может говорить сбивчиво, чувствовать, что ему не удается найти ясные и понятные слова, чтобы выразить свои мысли.

Отсутствие равновесия в горловой чакре также может проявляться в чрезмерной болтливости, в желании разговаривать только для того, чтобы привлечь к себе внимание. Может наблюдаться склонность к сплетням, развивающаяся в результате страха перед «нелепыми паузами» и постоянного поиска тем для поддержания разговора.
Человек может не уметь выслушивать других, или же может слышать только то, что он хочет услышать, или же ему не дано по-настоящему понимать смысл того, что говорят.

Из-за трудностей в выражении эмоций, когда чакра находится в неуравновешенном состоянии, человек может стать резким или срываться, когда подавляемые чувства прорываются наружу. В то же время дисбаланс в чакре может привести к апатии и безразличию в результате отсутствия способностей к общению, которые помогают человеку понимать других и чувствовать любовь к ним.
Natali Natali
Лучший ответ
Просто вы взрослеете и у вас меняется мировозрение
раньше вы жалели всех и вся и в первую очедь себя теперь вы не кого жлеете и смотрите на жизнь трезво но не хотите этого осознать, если не захотите и дальше то ваша жизнь превратится в кошмар.
Юлия Кузьмина
дисгармония, это временно, внутренний спор самого с собой
Ирина Попова
закрыли Анахату (сердце) после удара. В этом причина. Откройте себя для Любви. Это Ваша суть. Удачи)
Удалось справиться?