Магия
Как вы относитесь к церкви?
Как к религии - отрицательно, но не так как к собору и к тому что там есть.
Я отношусь нормально!
У меня предки в православии жили и умерли. Память ближайших предков!
И даже если я сам в чем то не разделяю взгляды РПЦ, я отношусь к ней как к истории моего народа. Это было и никуда не денится.
Очень положительно. Часто бываю. Многих из тех, кто ко мне обращается, направляю как обязательное в церковь. Дело в том, что помещение "Церкви" имеет особую энергетику, как говорят - "намоленное место". В магии вообще очень многое связано непосредственно с церковью и церковными обрядами, поэтому является заблуждением что колдун или ведьма, никогда не зайдут в церковь. В церковь не может зайти только одержимый человек, про таких говорят – его бесы не пускают.
Как-то моя бывшая вторая жена кому-то сказала - он колдун (это про меня) , он не ходит в церковь и если его попросить, то он не пойдёт.
Эта информация естественно дошла до меня.
После этого спокойно сходил в Церковь, отстоял всю службу (не в первой) , да ещё и покаялся в грехах. После этого пообщался со Священником, Священник побывал у меня дома, провели ряд церковных обрядов, можно сказать сдружились... .
У меня и ранее был Духовный Наставник, но он очень давно умер. Вот надеюсь, что этот Священник станет для меня таким человеком.
И ещё, когда про меня и мои способности, официально стало известно, а это было на рубеже 80 - 90 годов. Собирался Синод Православной Церкви, решали вопрос как быть со мной, после этого было принято решение о проведении ряда Церковных обрядов, в числе которых было и Соборование.
Так что Церковь как таковая неотделимая часть от магии.
нейтрально
не признаю ее, но использую ее для некоторых обрядов
Вопрос немного некорректный. Отношение к церкви может быть ровным, главное без фанатизма. Суть в том, что много лжи идёт от туда и это уже подтверждается с каждым днём всё больше и больше.
Главное понимать что Бог ведь не в церкви. Ещё Иисус сказал: БОГ НЕ ТАМ И НЕ ТАМ. Поэтому если он живёт в сердце - это самое важное и в этом случае приходит понимание того, что церковь есть себе и всё и ты не воспринимаешь её ни отрицательно ни положительно. Всё просто.
Если такой вопрос возник у вас - значит сомнений хватает, что что то не так.
Райхан Тургумбаева
У меня сомнений нет, просто любопытно какое мнение у других. Мой Бог однозначно в белом украшенным золотом здании не бывает. Ну хотя может и бывает, но редко и точно не для того, чтобы послушать молитвы)
использую в своих целях
там бывает комфортно
мне как-то параллельно))) ) ну можно хотя пойти пение послушать чтоб очистить разум, кстати очень помогает, а так особо не фанатею
использую в качестве ослабления жертве энергетики, ломаю волю