Магия

Посоветовали в этой категории - изменить в церкви имя на другое, потому что то, которое есть, вроде не подходит. Пошла+

в церковь. Захожу внутрь, по правую сторону от дверей продает послушница свечки, я к ней, говорю, "где у вас можно перекреститься", женщина отвечает: "Обратитесь, вон батюшка идет"..я разворачиваюсь, вижу идет поп или священник не знаю как правильно, а за ним прихожане, они тоже видимо с просьбами, обсуждают что-то. От волнения ускоряю шаг, переживаю что батюшка исчезнет из виду и уже на расстоянии вытянутой руки, спотыкаюсь об ковер и ..теряя равновесие, падаю на попа, он от испуга, делает взмах руками, не удерживается на месте и падает на прихожан... кульминация - Все лежат! Я -стою. Вместо того, чтобы помочь кому-то встать, кричу от увиденного, как здрасьте (растерялась) : "Можно тут у Вас перекреститься"? На что священник, который все еще пытается подняться, раздраженно: "Ваш, женщина, случай безнадежный, оно ничего не даст!! " Расстроенная, выхожу из церкви, думаю, может, просто церковью ошиблась..
Люда Люда
м... можно ещё попросить поучаствовать в раскрещивании...

правда скорее всего откажутся.
Любимая Татьяна
Лучший ответ
это вам не поможет, не в имени дело ..
Евгения ))))))
Церковь не занимается перекрещиванием. Если при крещении было дано имя, оно связано со святым покровителем. А вот светское имя можно поменять через ЗАГС. Но сначала нужно придумать новое имя, просчитав его соответствие самой благоприятной планете в гороскопе.
Мишаня Задорнов? Ты чтоле?)))
**викуська **
На анекдот смахивает ))
Валерия Чеканова https://otvet.mail.ru/question/191218523 Гуся, посмотрите пожалуйста)
в церкви имена, полученные при крещении, не меняют и нет вообще в природе такой церковной процедуры как "перекрещивания". Какой магический тролль вам посоветовал это сделать? хотя, да, больше на анекдот смахивает или на черно-юмористический рассказ для подростков.
Медина Канжар
Супер! Я бы у этому батюшке вернулась. Точно ты ему запомнилась. После такого.
Larissa Kowalczyk
Зашли в церковь не перекрестились, вот и упали, не туда ваша дорога, спотыкаетесь по жизни, вот смысл происшедшего. А второе, если пришли пройти обряд крещения, то так и надо было говорить
Ольга ))
дело было весной.. денег нет, в стане кризис.. решили мы с другом разбогатеть.. но как? работать в лом, пошли на кладбище... ну выбрали могилку посвежее, чтоб копать полегче,
копаем, тут лопата удалилась о крышку гробика... вытащили мы гроб.. а уже и стемнело...
еле гвозди повытаскивали.. поназабивают же...
открываем мы гроб... а там девушка-невеста... красоты невиданной, прямо так взял бы и женился хуч щас...
друг говорит, я цепочку возьму золотую с шеи, а ты кольцо бери...
нувот я за кольцо, а руки холодные у её и опухли, кольцо не снимается, я ногами в гроб упёрся и кручу.. кручу, кручу-просыпаюсь и дрочу)))
Люда Люда не знаю, я батюшку толкнула со спины пихнула он упал лицом в с торону верующих и они все упали. а мне так неудобно со стыда чуть не сгорела неуклюжесть не принята в церкви.
некруто было если бы ты подумала. что у батюшки целиндр с ключами "встал"