Магия

Почему люди отказываются быть ответственными за то, что отдали деньги шарлатану?

Они считают, что настоящий целитель должен целить их за просто так, или взять вознаграждение когда-то там..в будущем.. которое всегда остаётся будущим... Что за эгоизм?
Natalja Jersova
Дело в том, что люди не умеют разбираться в качестве способностей того к кому обращаются. И их можно понять. А вот со второй частью вопроса полностью согласна. Никто никому ничего не должен. Но, к сожалению, многие считают, что раз нарвались, то остальные им "должны". Да к тому же, что находятся такие, которые заявляют "дан дар - должен бесплатно всем помогать и обслуживать". А это больше не дар, а груз и тяжкий труд. Подробности опускаю. Однако я пока не встречала никого, кто бы купив некачественный и невкусный хлеб в одном магазине, требовал бы потом, а уж тем более получал, хороший хлеб в другом магазине бесплатно. А эгоизм свойственен всем. Думаю, что большинство прошло "школу оплаты шарлатанов", я - не исключение. Но не робщу, хотя потратила огромные деньги и никого не считаю шарлатанами. Спасибо всем, кто даже просто пытался помочь, пусть неумело, неграмотно и неудачно.
Екатерина Чайкина
Лучший ответ
целитель не убирает проблему, а отодвигает ее, эта проблема вернется позже к человеку или к его потомкам, человек сам должен осознать, что произошло и очистить свою душу от этой проблемы. Целитель не говорит это клиенту. Так что целители и экстрассенсы не бери на себя много, и не стройте из себя Богов, ничего вы не убираете, а делаете только хуже. У Лазарева это все описано.
Анна Комкина
Хм.. . Я уже несколько раз писала, что люди любят разгребать свои проблемы чужими ручками, причем, абсолютно бесплатно. На подобные заявления я порой отвечаю: " А когда вы в проблему лезли, у меня совета спрашивали? ". Так будет всегда, сколько бы мы эту тему не жевали.
Катя Партина
Это не эгоизм, это прежде всего неуважению к целителю, к тому, который исправляет их ошибки, которые сами они не хотят, и при этом они даже не удосужились отблагодарить его, считая это само собой разумеющемся.
Отдать деньги за помощь никогда не жалко. А вот выбросить их впустую....