Магия

"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" помогите решить задачу, как поступать с шарлатанами?

Люди, Есть ли справедливость? Ваше мнение. У меня есть возможность наказать человека за его не хорошие поступки, и в этом случае я получу большое удовлетворение, но при этом потеряю в общей сложности 2 суток собственной жизни и, полагаю энергия уйдёт не туда куда нужно бы, которые я могла бы потратить на что-нибудь более полезное. Этими своими действиями я уменьшу (могу уменьшить) количество обманутых, да и этому человеку малину подпорчу. Или тут другой принцип "кто хочет обманываться тот всё равно обманется, а кто не хочет тот молодец". Ведь он же, человек этот, не только драгоценное время и деньги у людей отбирает, но и надежду , а это куда важнее порой. А с другой стороны какое мне дело до них всех... Вот я и в раздумьях. Просто если она, эта справедливость, есть, то она его рано или поздно найдёт. И мне не стоить тратить себя на это... Но что-то я в этом сомневаюсь.
Если ты считаешь, что от твоих действий что-то измениться (1), изменения тебе нравятся (2) и ты готов платить своим действием за это (3) - действуй.

А еще есть слова Сократа о трех ситах (http://ya-sap.livejournal.com/36665.html)

Сделав еще один злой поступок мы увеличим количества зла на земле.

Ну и фиг с ним, хоть одним козлом станет меньше!
И вообще, ни справедливости, ни зла, ни добра не существует.

Для любителей порассуждать о суде божием: что вы скажете, если найдете убитой и изнасилованной свою дочь?

Надеюсь, товарищ Бонд, ваша серебряная пуля не пройдет мимо.
Fire!!!
Екатерина Д
Лучший ответ
Екатерина Д Что-то я злой был, когда ответ писал. За эмоции простите, люди добрые.
Но суть ответа не меняется.

Как-то давно я спорил с одним человеком о том, что добро должно быть добром. Он утверждал, что добро должно быть с кулаками, а я говорил, что тогда оно - зло.

С тех пор много воды утекло.

Мнение я своё поменял.
Если хочешь - делай. Не хочешь - не делай. Причем тут добро, зло, справедливость?

Такие дела.
Екатерина Д Интересно. Как только решишь что-нибудь, так тут же жизнь опровергает твое мнение.
Эффект Плацебо.
Жизнь - странная штука.
http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/DISKS/Placebo.htm
Судить будет Господь.... Возможно вы своими действиями сделаете еще хуже.... Кто его знает... .
Уничтожить всех, кто обманывает невозможно..!! Иногда человеку нужно чтобы его обманули, чтобы в дальнейшем не сделал более существенной ошибки.... На все воля Божья....
Анастасия Раицкая Возможно этими ответными действиями Господь и ответит на обман?
А?
На всё воля божья.
Отпусти ситуацию на суд божий.... вернется все на круги своя... бумеранг.... а еще ..не суди -да не судим будешь...
Александра Сержантова А он есть, этот суд? Вы в это верите? Я не сужу, я возмездия жажду)
Анастасия Раицкая Вряд ли стоит говорить о том,
Что вам кажется таким неблагородным делом - месть.
Но попробуйте сдержать свой стон,
Заглянув в ведро с кусками друга, и простить суметь.

Когда мне говорят о суде божием, то я всегда задаю один вопрос: если вы нашли убитой и изнасилованной вашу двенадцатилетнюю дочь, вы ПРОСТИТЕ?
И будете говорить что все вернется на круги своя?

http://www.musictext.org.ua/lyricsid-58916.html
а откуда такая уверенность что справедливость такая как тебе кажется ?
Алёна Л
Александра Сержантова А откуда вы знаете что мне кажется? Каждый поступок влечёт определённые последствия...Или это не обман это так шуточки за деньги шутят? только предупредить об этом своих клиентов забывают!
не надо вмешиваться в процесс, кому действительно нужно - тот найдет. А остальным и шарлатанов хватит...
Ой, наслушалась смешно аж... на ВСЕ воля Божья типа, да? Бог дал человеку жизнь, волю и разум-дальше, крутись как хочешь! Шарлатанов-наказывать надо. Причем конкретно и быстро. Пока людей не много обманули. Если все на самотек спускать-типа ждать пока вернется к шарлатану его же зло, то это по крайней мере глупо. Если бы у нас так серийных убийц тоже ловили то мертвецов было бы раз в десять больше. А что, пусть гуляет. Ему стойкой вернется. Да ни фига! Практикой проверено.
Enter Name
Анастасия Раицкая Мнение о суде божием поддерживается шарлатанами.
И о том, что существует справедливость - тоже.
Шарлатаны служат для вашего же развития \
просто ваш уровень познаний слишком не высок и для Мастеров и Духов, Ангелов Бога и тд вы не представляете существенного интереса вот и попадаются"мощейники" а точнее люди с невысоким уровнем развития
Ksenia Blanari
Александра Сержантова По вашим словам получается что человек не вправе обращаться за помощью и надеяться на неё? т.е. если представляю интерес то мне духи помогут а если нет то... Интересная картинка.

А можно поинтересоваться в какой области у меня должен быть высокий уровень познаний????

Если я сама буду разбираться в делах невидимых, то на кой... мне вообще нужно будет к кому то обращаться???
Я не собираюсь сама заниматься магией или ещё чем-то. Мне всего лишь помощь нужна была.

Могу согласиться только с первым предложением вашего ответа.
Всюду инквизиторы водятся....
Александра Сержантова Всюду шарлатаны - обманщики водятся!!!!
всех шарлатонов на костер! подонки, бизнес на обмане строят!
Саша Детюк
Александра Сержантова Только не каждый и не сразу этот обман разглядеть способен. Порой человек загнан в такие условия что даже не в силах поднять голову и оглянуться вокруг. А они этим пользуются и ни чем не гнушатся
ты что Робин Гуд?? ? я согласна, на всё воля Божья... (хотя порой не мешало бы и наказать, раз представилась такая возможность...
шарлатанов по моему нужно как то ну штрафы брать с них что ли, что бы людей меньше обманывали, а не будут понимать на 15 суток их