Магия

наболевше-надоевший всем вопрос о приворотах-отворотах-заговорах-вызовах

начиталась здесь разных разностей по поводу приворотов и отворотов. согласна что приворот это грех,и нужно совсем не уважать себя и не любить человека, чтобы решиться на приворот. ну а как же понимать слова - не нужен приворот\отворот\остуда, настоящую любовь магия не возьмёт!любите ждите надетесь и т.д. и т.п. и как быть в том случае, когда вашего мужа приворожила любовница;на вашего сына наложили проклятье или порчу;мужчину, с которым вы собирались постоить семью - "увела" "соперница" при помощи клоков шерсти,волос и другой чертовщины. либо же был такой случай-пришла девушка,с банальной проблемой о любви.увидев фото её любимого - сразу видно,мужчина "сидит" в семье на прикормке,подпивке и прочей гадости. что в таких случаях делать? палка в двух концах, и какой конец правильный.. хотя приворот действительно низость и пошлость и глупость.
Emily Morriel
Вставлю свои "пять копеек"... Тут нужно уметь очень тонко чувствовать грань между "можно помочь", "необходимо" или "не стоит".
Анна Ерёмина
Лучший ответ
Не вижу никаких сложностей. Если есть проблема, человек хочет от нее избавиться, надо помочь. Другое дело, что очень немногие это умеют. Чаще т. н. современные маги просто думают, что они что-то умеют, например, диагносцировать по фотографии и по ней же лечить. На самом деле - это фантазия в меру собственной фантазии на обрывках чего-то вычитанного. Маг имеет право защищать, наказывать, отражать атаки, очень редко нападать (и то в качестве превентивной меры)
на все воля БОЖЬЯ))))))))))
taska10
в отличие от предыдущего товарища, который всё фантазирует, не вижу смысла в такой помощи. это вам кажется что вы человеку помогаете, а человек так может и не считает. а может он вообще решил пошутить и заказал вам приворот себя к кому-то, потому что не верит ни во что или хочет знания ваши проверить. а когда до дела дойдёт он возмущаться будет на вас же. и хорошо если просто возмущаться.. . бывает и такое. если ты возьмёшь на себя ответственность за другого - то сам будешь отвечать за него перед высшими силами. и будет ли он тебе благодарен в конечном счёте?... за все твои действия ...не знаю. я тоже думаю настоящую любовь магия не возьмёт. и там где она действительно есть соперниц и приворотов быть не может.