Магия

Какая расплата за магию?

Юля Калайда
Какая может быть расПЛАТА за поДАРок???
Светлана Исрафилзаде
Лучший ответ
Иногда одиночество и ненависть со стороны людей.
все зависит от того, ЧТО Вы с этой магией делать будете. какого то определенного наказания, или наоборот вознаграждения нет. все будет зависеть от Ваших действий!
Для начала нужно понять смысл занятий магией. Смысл любой жизни-развитие! Магия-способ его ускорить. В основном за счёт отказа от многих таких желанных для профанов морковок. И снижения уровня собственной безопасности. Расплатой является необходимость жить в более жёстких рамках. Враждебность со стороны профанов. Бремя власти.
Darya Ryakina
бессмертие :))
Мэри Ферарри
Разная каждому по делам его !!!
Алла Курбатова
раздумья, какая расплата за магию?
неправомерность действий всегда влечет наказание . знание законов да убережет тебя .
Юля Калайда А кто следит за неправомерностью?))
магия это и есть расплата. за безупречность!
не расплата, а наказание и это ни кому не известно еще ни кто с того света не возвращался!!!!
Мана может закончится, а потом долго не регениться
Оля ))))
Юля Калайда Ага весело))))
Закон бумеранга знаете7Ну вот и подумайте.
Ljudmila M
Богатая счастливая жизнь. Если сам маг. И бедность, если не маг.
Анна Мурыгина
Дело в поступках, а не в способе их совершения.

Но, в принципе, можно считать расплатой:
для мага -
очередь желающих "погадай. помоги"(причём нахаляву) .
-----
для автоэлектрика -
"а чё у меня она не заводится, ты не глянешь? "
расплата осуществляется пространными авторассуждениями чайника.
------
для столяра -
"Ты мне скворечник не сделаешь? Да чё тебе стоит, неужели у тебя обрезочков нет"

Ну, и так далее. Так что, любой обладающий хоть какими-то полезными Навыками или Знаниями (хоть магическими, хоть техническими) становится объектом охоты вампиров, халявщиков, пустозвонов и бездельников. Оно и есть расплата, наверное))) .
Магия - это знания. . А знания добываются трудом. . И добытые тобой знания прошиваются в твоем энергетическом коконе. . Это - твое.. . добытое. . трудом. .
и перейдет в след. воплощение, как будто ДАР...)) ) который ты сам себе и подарил..)) ) Где тут расплата.. . и что ты понимаешь под магией...)))))
Долары, можно евро, трудом заработаные и попросту отданые шарлатану.