Во что верите, туда и ходите. Мне Бог в церкви не помогает, а перед иконой, помогает, но не всегда. Иногда моментально, а иногда вообще нет. Оберегает пока от всего плохого.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
.
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
В церкви его не найти.
Магия
Вопрос магам о магах. А совместимо ли такое: верить в духов и в христианскую церковь ходить???
Вполне совместимо, независимо от того в церковь какого направления ходить.
а почему собственно нет?? ? что мешает? ели они есть то что, в церковь не ходить))) ? если уж Вам так хочется быть истинной православной - верьте на здоровье, но.. . не прибегайте к их "услугам"))). я не имею ввиду духов стихий. с ними можно и нужно работать. я имею ввиду элементарии - духи умерших. если бы Вы даже и не были Христианкой, и то не советовал бы с ними работать все равно (((. ни к чему хорошему это не приводит.. . одни убытки кругом от этого)))))
А какая разница пойти в филармонию хор послушать или в церкви бесплатно еженедельно? Так что вера не мешает куда то ходить, будь то церква, костёл или синагога.
*катя *
Вот что значит воспитываться в атеизме и верить только в то, что сама видела. Я верю в духов и в церковь хожу. Грешница я!
а что "в них верить"?
духи перестануть существовать по вашему при произношении слова "церковь"?
Категорически нет.
*катя *
Почему?
Римма Васильева
Чудо Неведомая.Чем же вы недовольны.Тем,что я не верю в то,что мёртвого нельзя воскресить? Сделайте рекламу.что вы это можете.За вами миллионы станут в очередь если хоть одну голову поднимите.
Так в церковь то, кто за чем ходит.))))
На Руси прежде женьщины идя в церковь клали за спину творог-поговаривают он помогал им узреть тех -кто посещает церква в телах прихожан....
Кира Вишневецкая
восхитительно
Так ведь и священнослужители тоже верят и в духов и в нечистую силу....
признавая власть Вездесущего, как можно отрицать противодействующие силы... весь мир дуален и состоит из противоположностей.
Главное не место, а вера.