Магия

как защитить себя от черной магии? можно ничего не делать? так как все возвращается человеку,или же защититься как то?

*Как защитить себя от черной магии? -стать Белым магом.

*Можно ничего не делать? -если за ранее запрограмировать своё биополе на самозащиту. Тогда, да. Но всё же, лучше почиститься, и заново укрепить энергополе.

*Так как все возвращается человеку, или же защититься как то? -Если негатив послали, и не попали. Тогда бумерангом всё вернётся им обратно -причём в трижды мощнее.

Защищаться надо тем, чьё биополе не способно само выдерживать энерго-негативный плевок со стороны недругов.
Но а если Вы здоровы, счастливы, не ссоритесь, и ведёте здоровый образ жизни- тогда Вам не страшны никакие преграды. И пусть Вас не волнуют такие вопросы.
Наталья Логунова
Лучший ответ
Плохая новость: сам не будучи магом ты НИКАК не защитишься. Если уж "попал под раздачу " - то либо успеешь найти Мастера, который тебе поможет, либо тебе капец. Хорошая новость: реальных чёрных магов на самом деле так мало, и услуги их стоят так дорого, что вероятность "попасть под раздачу" на самом деле крайне мала для обычного человека...
Люба Давыдова
можно поставить любой вид защиты
Лоо
плохая новость.... придурков хватает.
которые только и ищут на ком попробовать прочитанное только что проклятье-заклятье и порчи и прочее... .
Потмоу защищаться надо.
Качественная защита стоит ДОРОГО но она непробиваема для лопуховых заклинаний доморощенных выпендрежников.
От спецов, бьющих на заказ да еще и смертельными вещами зашититься в принципе тоже можно, но Это стоит вообще кошмарно.
Так что выбираете сами - ждать и бояться или заплатить и спать спокойно (относительно)
Хотя я например за универсаку, но это не всем подойдет.
Заклинание против 77 врагов

Господи, Боже мой.
Гора ты моя каменная,
Палата моя железная.
Слава Иисуса Христа чудесная.
Этой славой я опояшусь,
Оберегом этим оберегусь.
Словом, делом от врагов загорожусь.
Кто на рабу Божью (имя) зло подумает,
Лихо помыслит,
То лихому, зломысливому соль в глаза,
Дресвы на язык,
Железный гвоздь в пяту.
Слова мои закляты,
Шипицы в ресницы.
Абара ихт ну – А.
Илья, или я.
Аминь.

(Наталья СТЕПАНОВА «Большая книга магии 2»)

Никто по лбу не стукнет если себя защищать, вредить нельзя, а защиту ставить почему бы и нет...
Selbi Nazmiyewa
Возвращается, но не 100% !
Из разряда "ничего не делать" можно защититься (только для крещенных) поясом с молитвой Псалом 90 (продается в иконной лавке) .
Но для сильного мастера это не помеха. Ты же будешь его снимать, когда моешься.
И еще подвох. Сильный мастер "пробовать" на ком попало магию не будет, Это только для новичков - они обратку получат сразу.
Я думаю, что вопрос не праздный? Кто-то может заказать "работу" на вас?
Тогда не сидите здесь, а быстрее к мастерам!!!
поставить защиту и жить спокойно. Сидеть и ждать что на тебя негативно влияют как минимум не разумно, а обратка в любом случае будет.
нужно избавиться от паранои по этому поводу: -]и трезво посмотреть на людей которые этой фигней занимаются.. . сверхлюдей среди них не найти, да и счастливых и позитивных тоже. или, как вариант, обереги, некоторые породы камешков, дерево в украшениях... и тд.
Защитаться можно при помощи зеркальной защиты
Л.
Лапуля ..
Защищаться надо. Оно то вернётся, но сперва вас побьёт сильно. Для защиты масса способов, начиная от амулетов и заканчивая прямыми заговорами.