Может, редко, но бывает и позже.
Чаще всего такая отсрочка может быть вызвана: изначально сильной энергетикой человека, наличием защиты, кармическими причинами, а также силой и намерениями автора проклятья. С течением времени тот или иной вид защиты может истончиться, и соответственно, проклятье достигнет цели. Иногда проклятье изначально бывает отсроченным, чаще всего просто оговаривается, что оно подействует при таких то условиях - допустим, достижение определенного возраста, статуса и так далее.
Магия
Может ли проклятие на смерть (или на превращение человека в инвалида) сработать только через 8 лет
Может. Но чаще всего срабатывает в течении 3-х лет.
Anișoara Șcerbina
может в полную силу срабоало через 8 лет в виду очень мощной защиты человека
нет. мне кажется прав Михаил, НО ведь он говорит что срабатывает СРАЗУ постепенно. с этим ответом я могу согласиться. а так что 7 лет вообще ничего и вдруг сработало - не может быть. можно конечно просто задать срок, но нет смысла это делать.
может конечно
Может. Принцип достаточно прост.. . Для того, чтобы тот или иной метод сработал, первоочередно убираются с пути все препятствия. . А количество времени для этого в каждом случае индивидуально. Может и через 8 лет сработать, хотя редкость...
может
Может только в том случае если до этого человек был совершенно здоров, тогда изменения в его состоянии происходят постепенно.
может. механизм проклятия запускается сразу. Всё зависит от замысла насылающего его, и от его силы соответственно. Важно буквально всё,даже час и минута, когда произносятся слова проклятия.