Магия
Как вы считаете, экстрасенсорные спсобности в любом виде, это дар, наказание или естественное состояние любого челосека?
Способности к экстрасенсорике, как и любые другие способности - к музыке, математике, живописи - это не дар и не наказание - это объективная реальность с которой приходится жить. Если их развивать, эксторасенсорику можно сделать своей профессией, если нет - тогда вы будете просто человеком с хорошо развитой интуицией.
Teona Xvistani
Тогда зачем люд рождаются с такими разными способностями, говорит ли это об определенности их жизненного пути с рождения, так сказать начальные обязательные характеристики для прохождения определенного опыта?
Джарасова Бибигуль
Такие науки, как астрология и нумерология, помогает человеку определить его способности, и принять решение относительно дальнейшего жизненного пути. Есть люди, которым оч. хочется заниматься бизнесом, а способностей 0! Так чего мучаться? Можно пойти в другую область, там реализоваться в полной мере и стать успешным человеком. Как правило, у человека способности не в одной области, так что выбор ему все-таки оставляют. Но определенная запрограммированность, конечно, есть. Больше того, из личного опыта занятия нумерологией могу сказать, что люди оч. разные, и способности у них разные. На мой взгляд это все Высшие силы распределили так, чтобы писателей, художников, педагогов, строителей и путешественников было столько, сколько нужно. Жаль не все люди реально оценивают свои способности. Поэтому у нас пока еще так мало хороших футболистов и конструкторов автомобилей!)))))))
Это дар... который нести по жизни тяжело, использовав его в нужном правильном направлении.... если же человек во зло будет его употреблять, то будет - наказание.... Что тут непонятного..)))))
Неверно поставлен вопрос. Поэтому и ответы не по сути, а по вопросу. Сидишь спокойно во дворе дома. Приезжает грузовик и вываливает кучу ракет земля-воздух. С ядерными боеголовками. Дар? Ну и что с этим даром делать? Проблема в уровне мышления. В данном случае религиозном. Богу от нас взамен ничего не нужно кроме любви. Поэтому всё,что приходит не покупка, а дар. И надо думать куда его приспособить. Что и следует из всех ответов. В магии понятий бог и дар нет. Это другой, более высокий тип мышления. Есть наработки в прошлых жизнях. То, что называют подсознанием. Есть лестница развития, где каждая ступенька подробно расписана. Маг знает кто он, куда идти и каким способом.
Дар - способности не зря даются человеку... Но можно и самому их развить, приложив усилия..
Teona Xvistani
Тогда если это дар, он подарен с какой-то целью, тогда зачем человеку неодаренному этим даром его приобретать самому?
каждый считает по разному. для одного это дар, подарок, для другого наказание. все же лучше иметь золотую середину в своем сознании.
дар. развить можно если есть что. а не наоборот.
наказание
Teona Xvistani
Почему так считаете? Разве он не открывает дополнительных возможностей и не делает мудрее?
Это судьба, дары будут, когда дорогой знания, пройдёшь испытания.
Экстрасенсорные способности это чувство которое развивается
а ват Сила которая может Лечить человека и прировороты делать это дар
камуто проклятие но все же это Дар который нужно ценить!!!
Teona Xvistani
Почему же этот дар дается лишь некоторым? Значит ли это что человек должен выполнять какую-то свою миссию, связанную с этим даром?
Gulya .
Лечить человека - проклятье? Почему? Лично мне этот дар дан...И я не вижу в нем проклятья! Что плохого в том,чтобы помогать людям? Бред!
однозначно естесственное состояние. все мы обладаем способностями. только не все их активируют и используют
Teona Xvistani
Но ведь многие стараются развить способности, но получается самый минимум, да и то по истечении долгого времени, а кому-то они даются в самом начале при нулевых усилиях, а он при этом может и не желать их иметь?
и дар и наказание
это не дар, это от природы развитая энергетика и чакра отвечающая за ясновидение. То что дано от природы, человек сам же и заслужил.
Teona Xvistani
То есть те кто обладают сверх способностями с рождения всегда более мудрые и развитые люди, чем те, у кого этого дара нет?
Привет.
Интересный вопрос, мне понравился... .
Что тут можно ответить? ! В определенные моменты жизни ты можешь перечесть все из предложенных вариантов твоего отношения к ЭТОМУ.
Иногда ты настолько счастлив, что отличаешься чем-то, можешь помочь (или наоборот! ) другим людям, чувствуешь свою значимость, понимаешь, что не зря топчишь эту землю, а бывают моменты, что ты отчетливо понимаешь как тяжело жить со всем этим! Иногда тебя настолько тяготит ощущение того, что многие вещи уже невозможно изменить, а ты точно знаешь, что радости они не принесут и от этого становится очень тяжело на душе... .
Но как бы там не было-это то, чем ты являешься! Это то, наверное, что ты есть и что ты умеешь делать или понимать... .
Интересный вопрос, мне понравился... .
Полина Каленкова
привет Юль)
Teona Xvistani
Отношение, естественно, может быть разное, но правильно ли я поняла Ваше мнение, что эти способности - уже опыт Души и даны только потому, что она прошла опред. пути ранее и сейчас является тем, кем является?
дар