Магия

Маг это профессия ?

Бывает - диагнос.
Ксения Щепнова
Лучший ответ
Маг - это то, что заложено от рождения во всех людях, но и то, что к 5-6 летнему возрасту "засыпает" и остается у довольно небольшого количества людей без подталкивания к развитию в этом направлении. Маг не профессия, но тяжкий труд для тех, кто этим занимается без шарлатанства.
Ainagul Kусаинова
мне кажется нет.
Анжела Чижик
Как правило те кто с рождения обладает способностями, эти самые способности и мешают. Очень сложно акклиматизироваться в рабочем коллективе, такие люди не могут работать на кого-то и к зрелому возрасту фактически остаются без работы. В чём причина? Причина в том, что такие люди не могут мириться с не справедливостью, а это значит не угодны начальству - работодателю. Они не могут пройти мимо вранья, лжи и многого другого, а это значит в коллективе на работе они гонимые теми с кем работают, их просто стараются выжить из коллектива. Применять способности и начать выживать, тех кто кто старается испортить жизнь на работе, нет смысла, взамен уволенным приходят такие же и начинается всё снова. По этому их и личная жизнь протекает обособленно, и работать они фактически нигде не могут. А так как в любом варианте, это специалисты в области магии - практики и не могут без практики, то в рабочем коллективе начинают ползти разного рода слухи, что тоже сказывается негативным образом. Вот и получается, что те, кто урождён со способностями не могут работать как простые люди и могут заниматься только тем, к чему и рождены.
Так что можно смело называть, что маг или ведьма, это профессия, более того, это и образ жизни и всё остальное. Бывают редкие исключения, когда такого специалиста в области магии замечает государство, и тогда специалист в области магии начинает помогать государству, за что получает всевозможную поддержку.
Но, я столкнулся с одним фактом, возможно это касается только шарлатанов, что специалисты или те кто себя таковыми считает, панически боятся этого самого государства и на отрез отказываются от сотрудничества. Разве не бывают случаи когда либо сотрудники МВД ли сотрудники ФСБ, обращаются к таким специалистам за консультацией, а в ответ начинаются прятки, человек отказывается на отрез что либо делать, отрекается и от магии и что с магией связан. Это факты с которыми лично сталкивался. Хотя с другой стороны, что тут такого, если человек помогает людям, у него есть клиенты, почему бы так же не помочь и государству. Видимо всё дело в том, что это шарлатаны, которые боятся вот такого контакта с силовыми структурами, они боятся настоящей ответственности за то что они должны делать. Если простого человека - клиента, прибегая к хитрости можно обмануть, то с государством такие игры не проходят. К примеру, вместе со мной один специалист из Питера неоднократно помогал сотрудникам милиции, в поисках заложников, в поисках преступников, в поисках пропавших людей, в оказании помощи в области целительства, вот за такого специалиста, каким бы он не был, хорошим или плохим, могу гарантированно сказать что он маг. А так же есть и те, кто бежит от этого, боится, таких тоже много, у меня их целый список, и как показывает время, они попадаются все на том, что их раскрывают как шарлатанов. Всё это не пустые слова и подтверждение всему этому есть в блоге, так что любой желающий может сам это посмотреть и почитать.
Stella ******
Елена З Все правильно говорите...но есть еще одна причина по которой маги не хотят помогать государству. Это не шарлатанство, а то что за магами следят с ФСБ. А потом будут агитировать работать на них. Один раз помочь, два раза.. А потом им заинтересуется соответствующие органы. А магу это не нужно. Тем более 100% гарантию дать НИКТО не может.. так что тоже боятся, а вдруг не получится? Это не человек, с которым все можно мирно решить. Это уже внутренние органы... Так ведь? Как думаете?
это призвания которае передается тому кто достоин или того кого выбрали !
Инна Столбова
Маг это у меня образ жизни и профессия!
Маг - это образ жизни, мышления.