Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Не стоит верить церкви.... ) Священники тоже люди, а им как и всем людям не чужды страсти и всякие якобы греховные желания. И не все с ними справляются к сожалению. Колдуны и церковь - вечная конкуренция.
Магия
церковь магию не принимает...не бывает для нее белой.. это вся магия исходит от дьявола???мне так бабушка говорила...
Скажу другое. Любовь - это неотъемлемая часть магии, как хотите, так и понимайте.
Ну так как выглядит в их глазах писание
-Да повере вашей воздастся.
-Вера ваша с горчичное зерно может вовергнуть гору.
-Проси и дано будет
Так что сдесь страшного.
Или когда ставят свечку за кпокой живущих а у тех потом куча проблем. Или используя свечи, ладан, как для приворота так и для порчи.
Я вам просто скажу все зависит от состояния души. И если В храме есть не поп а батюшка то в этом храме исцеляются люди. Поп это тот кто пришол фв храм работать а не по зову души. При желании во всем можно видеть зло.
-Да повере вашей воздастся.
-Проси и дано будет
Так что сдесь страшного.
А дьявол - любимое дитя господа, самое балованное и непослушное....
да милая ты права, но когда церковь не может помочь бегут к целителям и магам но жаль что среди них есть шарлотаны и прохвосты, мало сейчас настоящих магов да и людей настоящих мало, везде пиар и реклама а истина в Боге
"Народные целители" (маги, ясновидящие и т. д) сразу получают поддержку от церкви, "благословение" -
КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ОТНОСИТЬ ЧАСТЬ СВОИХ ДОХОДОВ В ЦЕРКОВЬ,,,
магия одна одна без цвета
настоящий священник- сильно и глубоко верующий - может тоже что и маг- и болезнь заговорить (замолить) , и защиту поставить (оберег). . и дождь вызывать.. . просто он к Богу взывает..
все верно
магов хороших сейчас очень мало, их, скажем так, нет вообще и никогда не было. Есть только шарлатаны. Религия же находиться сейчас в крайнем запустении. Толстозадые попы только и заняты, что собирают прибыль.
само понятие магия - означает искажение своей судьбы. И за белую, и за черную будем отвечать.
Нет черной и белой магии, она едина.. . и при чем тут церковь.. -это помещение. . не надо все в кучу. . вера и религия две разные вещи. . Религия это законы, которые установили другие люди для управления толпой. . А ВЕРА-это то что у вас идет от души, это ваша любовь к Господу, , которая не имеет границ..