Магия

Я не знаю, крещенная ли, и нет возможности узнать. Можно ли мне принять крещение?

Искренне рекомендую обратиться за советом не сюда, а в Патриархию или любую церковь к священнику. Здесь человек посоветует и умоет руки, а вам расхлебывать. Если вам нужно православное крещение - подойдите после службы к батюшке и он обязательно подскажет что делать.
Тамара Пьянкова
Лучший ответ
а крестить будут бизнесмены в рясах? ну тогда никогда не поздно.. если это для самоуспокоения. то в любое время, а если по зову сердца, то на фиг это нужно-обрядовость.. хотя каждому -свое.. у каждого свои недостатки как было сказано в известной комедии
если ты крещена, второй раз никто тебя крестить не будет...
в наших храмах это чисто формальный обряд.. .
можно сравнить с посещением ЗАГСа . например.. .
кто крестит? тот, у кого ничего святого в уше и в образе жизни не осталоськлиры в крупных городах смердят. пьянь одна. бабники,. .
если действительно хотите креститься . то надо ехать в глубинку. искать истинно верующего человека в глухой церквушке, там еще остались такие...
Анна Чижова
можно креститься и второй раз, ничего страшного в этом нет. Есть желание действуйте. Удачи вам.
Можно! У меня сосед крестился в детстве, а каким именем никто не помнит. Его паспортного имени в святках нет. Поэтому ужк во взрослом возрасте ему священник разрешил покреститься. Поэтому это вполне распространенная практика.
можно. но оно тебе надо?
тинно духовному человеку этого не нужно, а вот идущему нога в ногу с церковными догмами - необходимо....
Нина Смолина
я крестился в 33 года, когда сам к этому пришел, крестили ли в детстве/младенчестве так и не узнал, поэтому ничего плохого не увидел в крещении, даже если оно было и второй раз
Аида Ахмирова
Можно. Суть крешение - через Святаго Отца Вы принимаете Духа Святага, но увы, сейчас Святых-то как раз почти нет, ищите ДУХОВНОГО человека, истино Верующего, а не работающего в церкви.
Креститесь если у вас есть желание, хотя я считаю этот обряд необходимым. Ваша интуиция сама приведет вас в нужный храм и не нужно никого выбирать. Нас окружают те люди, которых мы достойны. Доверьтесь себе, и пусть на вашем пути попадется хороший священник, который сделает для вас это таинство не забываемым и значимым.
А о том каков батюшка не надо думать, с него в 10 раз сильнее спросится чем с обычного человека. А таинство крещения принесет пользу во всей своей полноте независимо от того каков моральный облик священника.
Можно. Моя бабушка тоже незнала крещенная ли она в детстве. Узнала в церкви-батюшка сказал, что можно, если она готова к этому. И она крестилась в... 77 лет.
Обязательно покрестись! Тогда сможешь подавать за себя в церковь о здравии и с тебя будет сниматься негатив. Только крещеное имя никому не говори, чтобы не наслали порчу.