Магия

Кто придумал понятие магия? По сути это что?

Nataly <3
это наука о тонкой стороне природы в целом, природы всего мироздания.
Маришуня Пастухова
Лучший ответ
На данный вопрос нельзя дать четкого ответа – понятие «магия» относится к таким явлениям в нашей жизни, которые сложно описать. Счастье, любовь, магия, чувства, красота – в основе этих понятий лежат проявления Божественного начала, которое движет всем в нашем мире. Описанию данных понятий посвящены тысячи томов книг, сотни фильмов, в том числе и научных. Самое интересное то, что практически все описания верны. Магия – это понятие, которому есть тысячи правильных определений. Каждый выбирает близкое себе понятие, ибо нельзя в полной мере выразить суть магии, так как в ее основе лежат некоторые тонкие энергии, не имеющие физических аналогов, даже в виде чернил на бумаге. Магия – это наука о взаимодействиях тонкого мира с физическим, работа с корнем вещей, а не с их последствиями, это управление мыслями, возможность воздействовать на тонкие миры, подчиняя себе тем самым соответственные события будущего в физическом мире. И, наконец, магия – это ключ к счастью каждого человека, ибо на пути любого есть такие препятствия, которые можно преодолеть только с помощью магии, осознанно, или нет.

Пожалуй, нет на свете ничего более таинственного и неоднозначного. Люди веками ломают копья в надежде докопаться до сути, что есть белая магия и черная магия. Но до сих пор никому не удалось найти именно те слова, которые помогли бы нам разобраться, что это такое. Возможно ли, чтоб все зафиксированные в мировой истории чудеса оказались плодом больного воображения, галлюцинациями, следствием психических расстройств? Или же современная наука, стесняясь своего «волшебного» происхождения, просто отрицает само бытие магии, как подросток, считающий себя прогрессивным, не ставит ни во что родительские взгляды? Гипотез, доказывающих бытие или небытие магии, столько же, сколько людей, которые когда-либо над этим задумывались.

Начнем с того, что ни одна сказка не возникла на пустом месте и ни один писатель, пусть и гениальный, не в состоянии измыслить что-либо, не существующее в принципе. В каждой сказке есть доля истины, просто сказка сглаживает острые углы и опускает утомительные подробности промежуточных действий. Кто из нас не помнит хотя одну сказку, в которой задействованы «живая» и «мертвая» вода? Еще недавно люди считали, что вода не может быть ни «живой» , ни «мертвой» : H2O - она и в Африке Н2О, химия есть химия. Но сегодня научно доказано, что вода может впитывать информацию и, сообразуясь с нею, воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, если стакан с водой неделю ругать - можно этой водой отравиться, а если неделю хвалить - можно вылечиться от какой-нибудь болезни. Еще вчера господа ученые снисходительно посмеивались над манипуляциями народных целителей над банками с водой, а сегодня они приглашают этих целителей к сотрудничеству и скрупулезно изучают содержимое тех самых банок. То, что вчера казалось абсурдным, сегодня - научный факт. По большому счету ни одно абсурдное заявление не является таковым. Человек долго не верил, что земля круглая, а теперь принимает этот акт как данность. Такова природа людей - они не умеют верить сразу, нужны доказательства. Ученые уже признали существование некоторых составляющих магического искусства - гипноза, телепатии, телекинеза, разнообразных психотехник и иже с ними, однако категорически не желают верить в магию вообще. Но если наличествует часть - имеется и целое. Получается, что магия существует, только вот наука еще не нашла способ убедительно доказать ее существование.
Вам тут не ответят. Они даже не слышат самого вопроса- кто придумал понятие магия. :) Они часто слышат только себя.
связанное с патустороннем миром и злыми силами которых там похож очень много
Екатерина Юферова эта сила может сделать все-что вы захотите (а уже через некоторое время-последует и кара господа)