Верить-не верить, иль лучше проверить?? ? Зачем тратить свою жизнь (время )на эти вопросы и ожидание ответов0????
Живите, пока нет резона обращаться к ...магииииииииии!!! -))))
А вото я помню как девочка маленькая и очень несчастная... пришла к соседке (эта девочка не я, это она мне потом рассказала) - а та бабушка (по восприятию возраста) и очень богатая (по рассказам наших родителей) , короче... она из фартука отцепила булавку, расцепила её, что-то шептала, что-то водила и.... эту девочку мало того, что взяли сразу во второй класс. но и ручки-ножки после остеомелита у нее как-то за две недели выправились.. .
Кто-то скажет "чудо", но мы тогда про церковь-чудо не слышали, а про магию и подавно-))))))
Я же, после её рассказа, ЗНАЛА, что не чудо, и не что еще, а КОЛДОВСТВО!!!! (пришла, Бабушке своей рассказала, а Бабуля сказала... ты сама к ней сходи, она сильная, не ерепенься (я ту тетку очень не любила-)))))
Верить надо и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАГИЕЙ тоже не возбраняется!!! -))),
если во благо и не во вред другим людям!!!
Магия
Как вы считаете можно ли верить в магию?
Она-есть. но Вам -это не нужно! Не забивайте этим себе голову!
можно верить, но черную лучше не использовать.
Зачем? Лучше с этим никогда не сталкиваться - живите пока живется.
Можно ли верить? вопрос интересный! А как на счет бога и дьявола - в них верят? Существует невидимая сила и сыле нет той равных- иба сила взята не откуда и многое может!!!!
Чтобы стать магом, требуются время, практика и опыт. Суть не в том, чтобы прочитать несколько книг, попытаться сделать пару упражнений, выполнить ряд ритуалов и т. п. , после чего возомнить себя магом. Как это ни прискорбно, нам не составляет ни малейшего труда убедить себя в собственной "профессиональной" пригодности к чему угодно. Когда Алистер Кроули написал, что "магия -- для ВСЕХ", наверное, мало кто задумался о том, что это гипербола. Если внимательно изучить жизнь Кроули и, в частности, проследить жизненный путь множества его приятелей, которые безуспешно пытались стать магами и умерли в сумасшедшем доме или в нищете, то становится предельно ясно, что магия -- НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Кто такой маг? Это человек, понимающий, что мир, по которому он идет, чрезвычайно сложная штука; а все, что кажется таким ясным и определенным, таит в себе неимоверную сложность, которую ему никогда не удастся постичь во всей глубине. Такой человек вынужден постоянно быть начеку, остерегаясь всего, что может ограничить его способность адаптироваться и выжить в этом мире. Маг постоянно отдает себе отчет в том, что происходит в его душе и в окружающем его мире. Он упорно и терпеливо стремится расширять свои возможности, иногда осознавая необходимость заходить слишком далеко во всех направлениях. В каком-то смысле магия -- это наука экстремальных ситуаций. Многие люди тянутся к оккультизму в попытке уйти от ответственности, которую накладывает на них право быть человеком. Кто-то хочет мгновенно обрести магическую силу, ничем не поступившись и не приняв на себя ответственность за эту силу.
Меня всегда это очень веселило) ) Подобные вопросы настолько наивны) А особенно ответы на них) Не в обиду никому.
Девочка, не забивай этим голову) Даже самые исчерпывающие ответы не дойдут до Вас. Не обижайтесь, сама постановка вопроса говорит об этом)
нужно!
можно, нужно! но надо не всю применять..