Магия
В чем причина однозначно отрицательного отношения практически всех религий
к тому что называется магией, всякого рода предсказаниям, экстрасенсорике и пр? Порицается, как само занятие магией, так и обращение к магам?
Людям действительно лучше не знать своего будущего. От этого больше вреда, чем пользы. Для того оно и закрыто. Целительство церковь "приватизировала". А магия в руках обычных людей хуже гранаты в лапках обезьяны.
Церкви нужны овцы. а маги- не овцы.
Цель практически всех религий -- управлять толпой, стирать границы индивидуальности и нажива на обращенных.
Магия дает свободу, самореализацию, что крайне не выгодно представителям религиозной элиты. А сами маги составляют им еще и конкуренцию в борьбе за клиента.
И не нужно бы им подводить под это какую-либо идеологию, миром правят любовь и деньги.
религии это выгодно т. к. основная цель её ВЛАСТЬ
а маги свободные, поэтому для религии магия не приемлема, иначе не получится манипулировать людьми и собирать с них дань)))
Олеся Тютенко
магия видимо более опснав сравнении с релгией?
Однозначно - желание устранить конкурентов. Раньше их просто сжигали на кострах, а теперь - иные методы.
Конкуренция. Попробуйте спросить работника "Связного" что он думает о "Евросети"))))
Ну не овцы вы, не овцы, маги! Конечно, ведь вы же сами, своими усилиями добились такого выхода к высшим потокам информации, и лечите вы исключительно своими усилиями. А со всякими сущностями, картами, эгрегорами и искуственно поставленными каналами - это работают другие. А вы не овцы. Нет.
А может у вас просто иллюзия, что вы свободны?
А насчет отноешния религии ко всякого рода магии - так все это неестественно для нашей планетушки и для жителей ее. Не припомнюя ни одного помершего мага, чьи мощи исцеляли бы толпы болезных.
религии выгодно ограниченное мышление.
я лично знаю Священиков которые увлекаются магией и моллу знаю который тоже увлекается магией Отец Александр из храма имени Девы марии принимает клиентов прямо в храме! но в своей комнате тоесть на територии храма!
Истино Мария Стюарт дело говорит!