Магия
Бог -- кто или что в вашем понимании? --вопрос не для религии,
интересует альтернативное мнение. Приветствуются развёрнутые ответы, т.к. комментариев нет и нельзя будет дополнить или уточнить.
Знание о силах Небесного Рёщиса. Рошу.
1. Сияние живого мира Земли с силами Света и Тьмы воедино слитое, Рёщисом Небесным завётся.
2. Рёщис Небесный семью богами, сидящих на престолах силы, управляется.
3. Силой сияния Земли Род управляет, сливая сияние Земли с оком мироздания.
4. Силой жизни и смерти Велес управляет, строго решая равновесие меж силами жизни и смерти.
5. Силой любви Лада управляет, ясно решая счастье и страдания людские.
6. Силой творения, ясно Сварог управляет, храня творцов бессмертного.
7. Силой сражения Перун управляет, строго решая справедливость битвы.
8. Силой сияния живого мира Хорст управляет, строго следя за равновесием в живом мире.
9. Силой ясной судеб людских Симаргл управляет, ясно решая судьбы людей.
10. Сила Небесного Рёщиса из силами сил свитая, сливается с Оком мироздания, сливая сияние Земли с сиянием других живых земель.
http://www.proza.ru/avtor/kudesnic
Да же не один, как видите.
http://www.proza.ru/avtor/kudesnic
Да же не один, как видите.
в своем мире это вы сами, но рядом существуют множество таких же миров, значит бог это совокупность таких же миров, плюс сознание и разум...)))))))))))))))))))))
Случилось так, что, когда Александр пришел в Индию, он встретилсявеликим мудрецом. Мудреца звали Дандамис
Александр спросил его: «Ты веришь в Бога? » Мудрец промолчал. Александр сказал: «Я не вижу его, так как я могу верить в его существование? Как ты можешь верить, не видя его? »
Мудрец рассмеялся. Он взял Александра за руку и повел к рынку- Александр следовал за ним, — возможно, он ведет его туда, где сможет показать ему Бога.
Маленький мальчик запускал воздушного змея, и змей улетел так высоко, что его не было видно. Мудрец остановился и спросил мальчика: «Где твой змей? Раз мы не видим его, то как мы можем верить в него? Где змей? Как ты можешь все еще верить, что змей существует? »
Мальчик ответил: «Я чувствую, как он тянет меня» .
И мудрец сказал Александру: «Я тоже чувствую, как он тянет меня» .
Доверие есть не что иное, как чувство притяжения.
Вы не видите — человек никогда не видит Бога; ощущается только притяжение его, но этого достаточно.
Вселенский разум.
Я называю Богом - судьбу. Что вот просто существует судьба и никуда от нее не деться. А просят Господа молитвами потому что нужно во что-то верить, что вот я помолюсь и так ведь и будет, что Бог мне поможет и все сделает чтобы все было хорошо, так человек успокаивается и ему становиться легче на душе. Но ведь все равно не будет так как мы хотим, а будет так как будет. Судьба все складывает как кирпичики, все на свои места.
Бог-это когда человек верит в хорошее и надеется на помощь, когда плохо и не забывает благодарить, когда на душе становится легче.