Магия

нас с пеленок учат,ходить ,писать читать ,информации много человек купается в инфе ,но какая из этого набора ложная???

Существует мир такой, как он есть на самом деле, а есть мир, каким он нам видится. Этот иллюзорный мир, становится таковым проходя через призму нашего восприятия, окрашен потоком нашего сознания. Правда это нельзя воспринимать дословно и на том основании считать, что вся мировая наука, все достижения человечества есть не более как иллюзия.
Ничто не истолковывается на протяжении столь долгого времени и вопреки всем объяснениям столь неправильно, как идеализм, ибо его понимают так, будто он отрицает эмпирическую реальность внешнего мира. … Непосредственно сознаваемое ограничено пределами кожи или, точнее, самыми крайними окончаниями исходящих из церебральной системы нервов. За этими пределами лежит мир, о котором мы знаем только посредством образов в нашем мозгу. Вопрос в том, соответствует ли и насколько соответствует этим образам мир, существующий независимо от нас. (с)
В этой связи, ложная или истинная информация зависи от степени восприятия или даже точнее, степени подготовки воспринимать. Объясняя не подготовленному человеку некоторые истины вы намеренно искажаете некоторые факты для лучшего восприятия.
К примеру, второклассникам говорят, что из меньшего нельзя вычитать большее, но в последующем обучении объясняют, что можно и что будет только лишь отрицательная величина =)) Это ложь? - Да, но основана она на подготовки к восприятию.. .
Многие вещи говорятся иносказательно, аллегорично, методом подбора образов.. . Так, проповедуя мировые истины, Учителя древности нарочно говорили примитивным языком, направленным на того слушателя, в том месте и в то время, когда это происходило... .
Nazira Nizomova
Лучший ответ
Почти вся ложная.
В той инфе, которую социум выливает на головы людей ложной является не сама инфа, а её направленность и устаревшие стереотипы поведения
Дарья Шипилова
Само понятие "ложная", допустим, из словаря, включает в себя ответ на Ваш вопрос. Какая информация является ложной для каждого индивида - зависит от индивида и обстоятелсьтв его развития.
Айгерим Сергазинова а из обще принятых??? на государственном уровне????
ту которую сам создаешь
Айгерим Сергазинова если бы люди ни чего не создавали и не изобретали мы бы бегали с дубинами еще ,но вот куча учений,а что есть норма ,а что ложь!!!!
этот вопрос следует задавать абсолютно счастливому человеку, т. к он сумел счастливо прожить свою жизнь и сможет подсказать в чем суть всей жизни и накапливаемой информации. но и то эти знания будут относительны.... только вот где бы его найти.. ?

не стоит отказываться от того, что вам дают (в любом случае знания нам нужны, как фундамент) , но не забываете идти своей дорогой....
все реальное - даж иллюзия

а вот правды/истины нету ни в тебе ни во мне ни в других - тех кто себя не познал... и сидят на ответах маються