Магия
Я тут вопрос задавал
и видимо неясно выразил свои мысли.Дополнение+нов. вопрос: допустим человек знает что его приворожили,но он пострадал от этого.НЕ будет ли он ненавидеть колдуна(мага) который это сделал?Я думаю из знающих людей никто не будет спорить: приворот- это изнасилование.Допустим вас изнасиловали,но в одиночку это сделать практически невозможно, а вдвоем или втроем проще.Вот у вас колдун(маг) не ассоциируется с человеком который держит жертву в то время как клиент(оплативший приворт) жертву насилует?У меня почему то ассоциируется.Но если идиота,делающего приворот еще можно понять он ослеплен своей страстью и унижением от безответности, то можно ли понять человека в трезвом уме помогающего придурку насиловать жертву? насиловать просто из прихоти, из минутного ослепления?а что будет с жертвой?может у нее другой путь...еще можно как то понять когда в семье трое детей а муж гуляет (допустим) НО большинство случаев не столь вопиющи....или магия и мораль - взаимоисключающие понятия.Мне кажется каждому приятно видеть рез-т от своей работы,мир становится лучше,но в данном случае сплошная аморальщина.если не согласны - ваше мнение!!!!-только без оскорблений по существу вопроса
Вы знаете, на Востоке есть такая поговорка: " Надо обижаться на палача. а не на плетку"
вот в этой ситуации, которую Вы описали, заказщик - это палач, а маг плетка. . и по всем законам кармическим, заказщик платит во много раз больше, чем маг.. маг платит не за конкретное сделаное дело, а темноту души своей. . тут другая расплта, и связана не только с приворотами... а вообще маги, которые занимаются приворотами, порчами и т. п. , платят много за свои черные дела - это 100 процентное безответная любовь, предательство любимых, болезнь ребенка, не удачи почти во всех делах и много еще, все конкретно для каждого конкретного человека... а вот за каждый конкретный приворот платит сам заказщик как таково, потому как совершил насилие над свободой выбора, получилось поставил другого человека на одну ступень с животным, за собственный эгоизм и т. п.
человек же, на которого была сделална приворот, чаще всего даже и не верит в магию или просто не задумывается, поэтому если он не знает этого конкретного мага, он никак к нему относиться не будет, если же не нароком встретится, будет у одних протест и ненависть, и это все породит страх перед этим магом, или наоборот его начнет тянуть к магу. и одновременно потом когда его не видет будет охватывать страх.. те, же люди, которые верят в маги и т. п. просто начнут ненавидеть все магичеческое и испытывать страх
люди, кто потенциально сами маги, и на них был сделан приворот, среагируют в виде агрессии на этого мага, может даже на всю магию как таково.. может появиться желание отомстить магу.. . хотя мстить надо заказщику, но его он подсознательно будет оправдывать, так как с ним связаны каие-то приятные воспоминания, и плюс если это как таково близкий человек. .
не переживайте маги платят еще как за все свои дела, хотя многие верят, что делают отводы и т. п. это Не работает, это просто иллюзия для них самих и платят они за это втройне. .
С праздником Вас!
те кто делают аморально, то это аморально с человеческой точки зрения, а если верить писанию что ни один волос не упадет с тебя без воли его. То и слепому понятно, а также глухому и косому, что так задумано! А вот тем для кого моральные принципы важнее всего в жизни и самоцель, это не осилить никогда без эксцессов, чем меньше анализируешь тем лучше, и потом даже в анализах у космонавта можно найти отклонение)))
Приворот не относится к помощи и тот кто его делает, он тёмный человек, он не помогает, а вредит. Конечно может разозлить клиента, тут уже зависит от психологии, от характера и восприятия реальной жизни.
меня приворожили, а при чем тут маг? ему заплатили он оказал услугу! ненавидить я должа своего мужчину, но не могу я его простила...
по существу ...не чего не происходит просто так всё пред опреднеленно ...и твои рассуждения тока можно принять с точки зрения общественной морали социума в котором ты вынужден жить ...на самом деле всё несколько иначе чем кажется тому кто не в теме ...
Трудно сказать... Могу судить только по своей работе. Тщательно разбираю каждый случай, объясняю человеку последствия, предлагаю другие способы. К привороту прибегаю в крайнем случае, и то для женщин, которые прожили в браке много лет, и отдали самые лучшие годы своей семье, и искренне хотят сохранить её(а не когда обида говорит). С молодыми до 30 дел таких не имею. Наверное, я всё же осуждаю магов, которые делают это.
Ты - прав! Это нравственный выбор того, кто занимается магией: создавать еще больший хаос и разрушения или гармонизировать среду. Можно насилием заставить одного делать то, что хочется другому, а ведь есть и другие варианты, только вот проще разрушить, чем создать. Поэтому те, кто сеет зло и насилие, - маги низкой квалификации, а те, кто ту же проблему решают не используя инструменты насилия - явно более продвинутые...
Если вас приворожили то вы это заслужили.
Привороты же по заказу делают. А самим магам это не нужно.
Гы.... классное погоняло... Илья Резников, гыг)))