Магия

Вопрос больше философсикй. Но буду рада, если кто то поймет его верно.

Как вы считаете, для чего человеку нужна магия (сила, знания, называйте как хотите)?И если вы практикуете, для чего вы ее применяете?
Natalija Starovojtova
С помощью божественной магии были созданы миры, в одном из которых мы сейчас существуем. Всё магично, буквально всё живет той древнейшей магией, сотканной из энергии света и любви Творца и его помощников. Это знание многогранно как кристалл и приходит к в свое время и срок, однако много званых, но мало избранных.
Я поддерживаю здесь и сейчас на этой Земле Дух Любви, Красоты и Гармонии в свете глобальных перемен - таково моё применение.
Ника Чекина
Лучший ответ
Счастье состоит в непрерывном познании неизведанного и смысл жизни в том же (Стругацкие)
для помощи людям...
Леся Вакуленко
Алексей - фигня.

Вам-то что, сделали заказ, к примеру - и всё, вас не волнует что там маг проделывает для того, чтобы выполнить ваш каприз.. . Это вам не оружие продавать, уважаемый. Книжки почитайте хоть, просвятитесь.
Маг всегда лишается за свою магическую силу чего-то главного для его жизни. Это жертва с его стороны.

Счастливая,

Я не практикую магию, а работаю с энергетикой и молитвами. Это не помешает моему ответу?
Для чего применяю - с тех пор, как стала этим заниматься, уже не представляю другой жизни. Если мне дано было увидеть что-то больше материального мира, а ещё и корректировать кое-какие события будущего, это то, что становится твоим смыслом жизни.
Отказаться от этого - значит предать себя.
А если я этим занимаюсь, и могу помогать другим - то почему бы не заниматься этим?
Человек много проблем не может решить самостоятельно.
В какой-то момент ему нужен толчок, помощь, энергия извне, которая направит его, вытащит из нынешнего упаднического состояния. И когда ты это умеешь делать.. . что ж, как я сказала, это стиль жизни. По-другому жить уже невозможно)
Самосовершенствование и творчество. Восстановление целостности мира.
Marime
Для помощи людям.... Но к сожалению, многие маги используют свой дар для вреда)))
Яна Мосол
Это образ жизни, точнее и есть жизнь
Для удовольствия!
Магия великая сила)) )
По доходности превышает алкогольный, оружейный и наркотичесий бизнес!
Если мне приходит информация, то только во благо человеку, надо знать что нивсегда и не все надо говорить, короче только чтобы помочь, если конечно этой помощи просят и действительно нуждаются в ней
Только тогда она нужна, когда либо человек не может смириться с происходящим, либо добиться своего любой ценой-вобщем одно и тоже получается... ЭГО тешится, происки темных сил.
Я ее не практикую это моя жизнь. Магия это то что было дано всем людям но многие кроме того что потеряли к ней потенциал еще и забыли что это часть этого мира. Весь мир основан на ней не зря же большинство самых «знаменитых» физиков занимались этим учением, хотя и в большинстве случаев это могло стоить им жизни!
Лично для меня это то, что не объяснить словами как нельзя обнять необъятное.
Мне кажется, чтобы помочь. По крайней мере в начале пути.
а зачем человеку руки и ноги? тоже самое только "уровень" ну или сфера деятельности другая.
Магия это великая вещь даже чардейству не смириться с ней эт вещь надо использовать во благо человечеству и стремиться с помощью неё воцарить мир на земле!!