Магия

отчего человек после публичных мест (напр автобус)может начать зевать причем ему потом не очень хорошо делаеется?

Инна Кохова
Можно дать медицинское (научное) пояснение, а можно - оккультное, магическое.

Зевота - это защитно - очистительная реакция, рефлекторно-мышечное действие по сбросу чужеродной "негативное энергии". Простыми словами само-снятие сглаза, порчи, испуга и т. д.
Нахватались - сбросили, переутомились, немного истощились, получили "негатив", чужие "программы" - сами всё и сбросили.

Это отлично, что Вы умеете тут же "сбрасывать".

(но так как потом "плохо", стоит задуматься) .

Вообще, зевота - это своего рода благо, данное свыше.. .

можно провести некоторую параллель с "чиханием" - освобождением носоглотки и носовых проходов от пыли, пыльцы, микрочастиц, скажем, круп, муки, химикатов, "аллергенов", продуктов жизнедеятельности мелких насекомых и паразитов, скажем клещей и т. д.

Организм так сам выводит всякую "хрень".

(это очень примерное сравнение, речь лишь о механизме "сброса. " )

Защищаться надо не от зевоты.. .

Защищаться надо от наведения и восприятия негатива вообще.

Пути защиты: снятие, чистка, очищение организма и тонкого тела, "постановка" защиты,
постоянное пополнение и обновление защиты (САМО-ЗАЩИТЫ) .

Сглаз отлично снимается холодным душем со специальном наговором (так считается) , но лично я всегда использую только молитву, когда есть - святую воду.

Святая вода (умыть лицо, шею, можно грудь, руки) - великолепно снимание сглаз, если деать сразу и делать правильно.

Одна моя знакомая ездит в специальный монастырь каждую субботу и привозит святую воду оттуда.

И она, и дети всегда имеют в сумочке с собой бутылочку со святой водичкой (в дороге, в транспорте по городу) .

Многим помогает плевать через левое плечо три раза (ох, и корёжит потом "глазливых"...даже не потом, а сразу, тут же.. . видела много раз!)) )

Медики говорят, что зевота - это не только проявление гипоксии (кислородной недостаточности) , но и слабой энергетики, повышенной утомляемости, истощаемости (неврастении) , недосыпов, стресса, переживаний, лабильной нервной системы, как следствие - ВСД и многое другое.

Собственно, и медики, и оккультисты говорят об одном и том же - о слабой энергетике и недостаточной защите.

Всё это поправимо, если действовать правильно.
Мария Погребная
Лучший ответ
Человек набирается негатива.
гипоксийка... .

Избегать мест скопления народа :))) Или своевременно проветривать помещение....
К!
Катерина !
Придя домой ополоснуть ноги и руки, смочить слегка голову и тем самым облегчить себе немного жизнь. А в местах скопления народа и даже в автобусе руки держать на замке или ноги скрестить когда сидите в автобусе.. . Вас элементарная откачка энергии идёт...
Или нехватка кислорода, или укачало, или сглазили...
Это возникает от нехватки кислорода