Магия
Руны это магия, не черная ли?
руны это инструмент
Ирина Паршукова
Т.е. вы хотите сказать что это будет та магия какой есть сам человек? Если человек негативный то и инструмент(руны) будут нести негатив, и наоборот в руках светлого человека руны несут добро...так получается?
***miss Hap Py**gulima**
поддерживаю на все сто
вот именно в африке как вы написали и настоящая магия вуду .руны это серая магия, можно использовать как во благо так и во вред.
Руны-это линейные знаки, линии которых изображены таким образом, чтобы их легко было вырезать на дереве. Рунический алфавит является самым ранним алфавитом Северной Европы (применялся германцами с III в. до н. э. ) и, возможно, восходит к этрусскому.
Руны высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей.
Ирина Паршукова
вот-вот, заклинания...знаю что имеют руны довольно большую силу и что при грамотном использовании можно неплохо защитить себя и жилище +корректировать недостати и так же наказать обидчика. Потому и возник вопрос не черная ли эт магия...
Ольга Пискунова
К сожалению или счастью я не специалист в этом вопросе... подождите, пожалуйста, более компетентный ответ....
руны это руны
Руны философские, они не подходят для гаданий на бытовые вопросы.
Ирина Паршукова
я больше для коррекции ситуаций и защиты хотела изучить
нет, не черная. хотя... смотря как их использовать.
Ирина Паршукова
вот и я так же подумала. посмотрела какую имеют силу и как-то страшновато стало
Что за ерунда! Руны - это самая лучшая магия! Она связана как с самой энергетикой человека, так и с энергией Земли и Космоса! Те, кто сможет соединить себя, свою энергию, свою душу с рунами будет соприкасаться с самой Магией и Стихией.
Не черная.
Руны - как и любой другой вид магии может быть черным или же белым.... но в данную тему не посвященным желательно не лезть. Одной Руной можно убить, как и вылечить. Древняя магия, которой глубоко интересовался Гитлер и другие, как темные, так и светлые известные личности. Не зная точного значения, сочетания и последствий-не наносите!