Магия

Как понять что называющий себя магом шарлотан и развод на деньги?

сразу начнет напрягать финансовую сторону
Алла Сероева
Лучший ответ
а потому что тут тех кто видит и может хоть маленько меньше 2% отвечающих .
Оля Васильева
"Тот кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха"

/Т. Гудкаинд/
Юля Ванюшкина
100% критериев дать невозможно- ведь очень часто и самых истинных магов называют шарлатанами- и наоборот. Дело в том, что если маг помог кому то одному, или даже сотням людей- это не значит, что он точно поможет и вам так же эффективно- но если он вам не помог- это еще не значит, что он шарлатан. Бывают разные ситуации- некоторым людям никто не поможет, даже если он обратится ко множеству магов, и все они будут настоящими- просто потому, что такова судьба- он должен найти выход из ситуации сам, что то осознать. Видя такие закрытые для помощи ситуации кто то из магов сразу отказывается, кто то пытаетеся помочь... Поэтому, для ясности будем называть шарлатаном того, кто не имеет отношения к магии, дара, и вся его деятельность- чистая фикция, выманивание денег. Есть некоторые признаки, по которым можно отличить шарлатана- 1.Шарлатан будет вам обещать то, что вы хотите, говорить что вы ждете услышать. Вы попросите гарантий- он вам их даст, хотя гарантировать что либо в этом мире просто невозможно- если быть до конца честным. Исход магической работы в конечном итоге решает сила, а маг- лишь посредник, и он не может дать гарантий хотя бы по этой причине. Поэтому- когда вам дают гарантии- вам просто говорят то, что вы хотите слышать, не более. 2. Шарлатаны часто берутся за работу без предварительной диагностики, либо - у них бывает такая приманка- бесплатная диагностика ( которую просто не проводят, естественно) И - сразу работа, за которую вы уже платите. Настоящий маг без диагностики за работу не берется, и именно в ходе диагностики выясняется, какая именно работа в вашей конкретной ситуации необходима и оправдана. То есть- если вы считаете, что вам нужен, скажем приворот- то шарлатан вам будет обещать то, что вы просите и за что готовы платить- маг может предложить совершенно другие варианты. 3.Подавляющее большинство магов имеют специализацию- у каждого что то получатся лучше, к чему то лежит душа, на что то есть запреты от Сил. И только шарлатан говорит, что может все. 4.Только шарлатаны обещают сделать все что угодно- порчу, приворот, привлечение денег без всяких последствий и вреда. Некоторые даже рекламируют"приворот без греха". Но это- невозможно. Когда вы обращаясь к магии, кардинально меняете ситуацию- последствия будут обязательно. ( см. статью"О магии") 5. Работа настоящего мага не может стоить дешево ( такое предложения как" приворот за 500 рублей" просто нереальны изначально). А шарлатаны часто ставят такую цену, которая доступна, с одной стороны, и с другой- это не та сумма, из за которой кто то станет проводить разборки-за счет большого кол-ва погнавшихся за дешевизной они могут хорошо заработать. И тем не менее- как я сказала- невозможно определить точно. Шарлатаны- хорошие психологи, и умеют маскироваться. Поэтому- слушайте свое сердце!
настояший маг не будет предлагать более 500 рублей за свои услуги если маг настроен позитивно вам с ним станет хорошо вы почувствуете тепло домашнего очага, если маг настроен плохо и не собираеться вам помогать вы почувствуете тошноту и никокого холода вам казаться не будет
Не знаю, меня например развели, обидно