Магия
маг шарлотан.. можно ли его наказать уголовно?!
можно ли наказать мага машенника на которого ушло много денег и не было результата.. посоветуйте как быть? ((
Статьи такой нет, но мне не раз приходилось наказывать их с помощью магии, возвращать людям их деньги, которые у них нечестно взяли
Ирина Пчёлкина
Трепло.
статья есть за мошенничество в УК
только вот доказать - это надо найти других обманутых, собирать компромат: фото, аудио и видео записи...
если магией, то здесь может быть - этот "маг" был в другой роли по отношению к вам в прошлой жизни - взаиморасчёт.
Это ни реально.. так как деньги отдавались добровольно
Можно
из всех выше вам писавших одни шарлатаны. вот и думайте у кого вы и о чём спрашиваете
Можно, если у вас остались переписки и чеки. Это банальное мошенничество.
Динара Буркитбаева
По закону оно и так и так мошенничеством считается. Ведь как таковой ее нету ))
Можно. И нужно.
На самом деле - нет. В УК РФ есть конечно статья за мошенничество, но нужно доказать, что он Вас обманул в части оказания услуг, то есть доказать, что он ничего не делал по Вашему заказу и не собирался этого делать. Отсутствие ожидаемого результата не тоже самое, что отсутствие самой работы (например, он все сделал, но "силы" сделали по своему и т. п.). Опять же, как будете доказывать отсутствие результата - как проверить, почистили или нет, поставили защиту или нет, приворожили или нет и т. п. Именно поэтому - отсутствие реального, осязаемого, а не магического наказания и процветает жульё в этой сфере.