Магия

Дорогие МАГИ, а ВЫ практикуете "походку Силы"?))Какие ритульные жесты, мимику, вербальные (и не-вербальные) воздействия +

на "объекты" применяют МАГИ?

Или, возможно, ТАК: какой тип пластики, стиль движения, координации вообще используют практики?

А может, нечто иное?

Благодарю всех за доброжелательный обмен мнениями!

Всем отличной ПЯТНИЦЫ!
Дарья Петухова
У Даосов существова своего рода особая "Походка силы". Называлась Юев Шаг. Название это походка получила от легендарного укротителя Потопа Юя который после того как остановил Потоп мог ходить по Поднебесной только таким шагом.
Вот описание этой походки из трактата Баопу Цзы:
"....надо встать прямо, правая нога впереди, левая нога сзади; потом левая нога впереди правая сзади, потом обе ноги правая и левая соединяются вместе. Это один шаг. Потом впереди правая нога, затем левая, потом правая и левая подтягиваются и оказываются вместе, это второй шаг... "
"....Если таким образом ступить три шага то пройдешь два чжана в один чи. Всего на земле останется девять следов. ".
при том использовалось начало походки как с левой (ян) так и с правой (инь) ноги.

А вот кое-что мазыцкое:
"ДЕДОВСКОЙ ПОХОДНЯК — способ выстраивания тела и перемещения, при котором тело выстраивается так, чтобы быть экономным в движениях — ноги носками направлены чуть внутрь, стопа практически не отрывается от земли, тело в «столбике» (как «стожок») . Если дедовской походняк осуществляется верно, то можно свободно перещаться, когда на плечах виснет 10 человек и больше.. "
Katya Зинченко
Лучший ответ
Дарья Петухова Просто БРАВО! Юмористы побили рекорд над МАГАМИ! )))

А ответ - более чем серьёзный и содержательный!

Спасибо, дорогая Ирена! ))
Дарья Петухова Ира, а ты как медик - про "технику Александера" - что думаешь? Ну, там не только походка, конечно!

Ну, а я каждое утро - изображаю дефиле на кухне... )))
ну я не знаю что там маги применяют с микмикой или пластикой, но заклинания они должны продумывать и делать их рабочими.
(: Марина :)
все от уровня, милашка--от уровня.
Ирина Семухина
Дарья Петухова приятно иногда побыть и МИЛАШКОЙ! ))

Привет, Саша!
В любой серьёзной традиции есть силовые жесты - от пальцекручения (например, жест Коф из Некрономикона) до комплексных жестов (например, поза Осириса из Зари) , чаще сопровождаются формулами для усиления. Есть упражнения по работе с энергиями, прокачке энерготел и пр.
Всё зависит от традиции.
Lena Yakimovich
Дарья Петухова очень хороший ответ. Спасибо, Рой!