Магия

Если даром пользоватся во благо не грех ли это?

Вот мне прабабка передала свой дар целителя, она детей лечила в основном . Хотя проявится он с полной силой когда я сама мамой стану. Но хочу узнать, вот все говорят что все подобное это зло и так далее. Но допустим если я смогу лечить детей и при этом видеть какоето будущее.. . То будет ли это считатся грехом, чемто плохим? я не хочу делать там разные порчи, привороты и так далее.. . Если и буду дар использовать, то на добрые дела. Или все равно нельзя?
Да Вы поймите.. что самый главный дар - это жизнь.
И пока человек жив - он использует жизнь, и всяк старается на благо, кто на благо себе, а кто и про людей не забывает.
Сама жизнь - не является грехом. Грех - это когда живешь так, что миру от тебя плохо и чем сознательнее ты вредишь - тем хуже для тебя.

Само слово грех - переводится как промах, ошибка. Естественно люди ошибаются, исправляются и дальше стараются не повторять ошибок.. таков путь нормального развития.. т. к. любое развитие связано с неизвестностью и ошибки неизбежны.

Другое дело - если человек знает, что творит беззаконие и продолжает его творить. . Это уже беда. При таком поведении человеку приходится затыкать внутреннее чувство правильного направления т. е. блокировать себя.
Любой блок чёрен. Чем больше себя блокируешь - тем ты чернее, чем ты чернее, тем ты злобнее и больнее.
Поэтому лучше не творить зло - себе дороже выйдет.

И это все относится не только к дару жизни, но и к дарам поменьше: к умению лечить, умению любить, умению рисовать или петь или играть в футбол, к обладанию красивым телом или даже обычными руками-ногами.
Всё, что мы имеем - дар, значит это можно развивать и использовать. Но использовать таким образом, чтоб от этого становилось лучше и тебе и миру.
С.
Света .
Лучший ответ
наивен тот кто верует в то что у него дар. Если он есть то он и есть с рождения и не чего ждать не надо. Канал целительский всегда сопутсвуется с магическим потенциалом... Нет у вас ни того не другова. Вспомните как сами написали когда мамой станните. Все эти каналы ощущаются даже в тексте который вы написали... пустота полная!
По вопросу так вот что если в себе во благо -грех, так библия глаголет.. .
Чужим -счастье, но нужно ли это вам тогда?
Дар = Идея+Судьба. , где
Идея - это то, что востребовано средой обитания, талант, который обязательно будет реализован потребностью окружающих людей.
Судьба - это тот конструкт способностей которые необходимы для реализации Идеи.
Абсолютный слух для музыканта, голос для певца, видение для художника, понимание для спасителя.... Это у вас есть? Ответьте на этот вопрос и поймёте всё, какой дар у вас есть