Я уверена, что далеко не все поймут мой ответ.
Но сейчас я использую свой Дар только на благо СЕБЕ...
и ТЕМ, КОГО Я ЛЮБЛЮ,
Магия
Для чего вы используете свой дар, маги? Во благо людям или нет?
Если честно - по-разному. Магия не всегда добра и не всегда справедлива. Возможно, именно нашими руками вершится карма, возмездие, приговор.
Марина М
мне абсолютно нравится твой ответ.
Для саморазвития. Поняла, что все остальные цели и способы мелки и в сущности бесполезны. Порча - глупость, наказание дураков - они сами себя накажут сильнее, тем, что дураки, наглецы и хамы. Приворот - глупость, зачем мне эта карма? Про порчу и наказания тоже верно, кстати. Помощь людям? Но большинство людей сами виноваты в том, что с ними происходит. Люди так устроены, что видят только то, что произошло, но не способны связать свои действия в единую схему и сделать выводы из этого, понять, где они совершили ошибку или пошли не тем путем. А если не поняли - урок не пройдет. Это, знаете, то же самое, что и в песенке: "папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано - папа решает, а Вася сдаёт?" - так и тут. Учат человека, почему маг должен за него решать его проблемы? Какая же это помощь? А если таких сотни? Если женщина в отношениях с мужем вместо диалога устраивает скандал - кто виноват в том, что муж ищет покой и ласку на стороне? А ведь обратится к магу за помощью и приворотом, ага... Поэтому помогать людям надо, но - анализом ситуации и объяснением того, как они сами могут решить свои проблемы. Если не решает - не хочет учиться, маг тут не поможет, после такой помощи всё назад вернется, это в лучшем случае. А в худшем - проблем будет еще больше, и у мага тоже. Плавали, знаем (((( хватило.
Вот и выходит, что единственное позитивное использование магии - для саморазвития. Например, не так давно делала на себя магическое воздействие на улучшение работы мозга и развитие интеллекта - в результате у меня давление прошло))) и то, что надо, я тоже получила. И такие же вещи, постоянно, делаю на себя и близких, когда им надо. Сделать отношения более спокойными, улучшить сон, улучшить характер, привлечь возможности для заработка, ну и вообще - на постоянное улучшение собственной жизни и здоровья))) А другие тоже могут этому научиться, лет за десять - двадцать, как я, и делать это сами себе, если им захочется. А не хотят учиться - значит, им этого не надо, и обучения не надо, и магического воздействия, ради которого предлагаю учиться, им тоже не надо; они сами от этого отказываются. Тогда зачем им помогать?
Кто утверждает, что это дар?
Марина М
а я и не утверждаю.
Для наказания наглецов и зарвавшихся пупов земли - Для ИХ же БЛАГА, кстати
Я не использую
Марина М
охотно верю.
По-разному. Все зависит от человека и его нравственных качеств