Магия
Магам! Любопытно! Почему, как правило всех положительных Сущностей изображают крылатыми, а отриыцательных хвостатыми?
Это мифологический архетип. Битва Птицы (небесного существа) с Пресмыкающимся (земным, хтоническим существом) . Если копать еще глубде - второй этап мифологического творения. (Первый, Космогонический, - отделение Демиургом Земли от Воды. Второй, Теогонический, - Воздуха от Земли. Третий, Героический, - Огня от Воздуха. Четвертый, Эсхатологический - Огонь гасится вновь Водой. Конец света.)
Ремигайлова Пискайкинанадежд
Правда у Люцифера крылья, но они ему не мешают =))
это небесный земной и подземный мир. небо ассоциировалось с совершенством, миром где царство божественных законов. а в небе летают птицы.
подземный мир - круги ада, а под землёй ползают хвостатые (черви).
ненаю. . вот у мня есть хвостик.. не мешает
гы, ну вроде, у отрицательных, тоже крылья, кто рангом повыше. думаю крылья это из христианского идёт, что Люцик был ангелом, а ангелы-вестники, им надо быренька вести от бога народу разносить (тип почтальоны), крылья-небеса-скорость, что то такое. Опять же, навернувшись с нябес, Люцик крылья сохранил, и демоны-падшие ангелы-иже с ним, ток, перья опалили.
Хвосты... с ними сложней. тут и животное начало. и у ведьм вспомним хвост есть (не на физике), то бишь, канал.
Вообще тема интересная, написать можно много.
Вообще изображения строятся на людях у которых очень сильно играет фантазия, вообще у разных сущностей разные энергетики, и у светлых бывают хвосты, и у темных крылья, маги могут чувствовать их энергетически.