Магия
Интересно . Может ли Маг убрать любое вредное воздействие? И, что будет если воздействие было установлено Свыше ?
Маг хоть и обладает силой, но он хорошо понимает (или ДОЛЖЕН понимать, для своего же блага) , откуда его сила.. . Потому, всё, что Свыше и что должно быть, маг не устранит в конечном счете (да и умный маг не станет этого делать)...
если на человека, воздействие установлено Свыше, тоесть человек получил наказание от ВС, то в этом случае оказать помощь такому человеку, маг не имеет право!
либо человек так и проживает мучаясь, либо только сам этот человек, может снять это воздействие, если сможет это ОСОЗНАТЬ....
Маг может убрать любое вредное воздействие. Кто считает иначе - не маг. Воздействия установленные свыше - это нонсенс.
Человек или самостоятельно сует голову в петлю, или самостоятельно же выбирает себе покаяние\кару\воздаяние, или же это кто-то делает за него. Иногда по доброте душевной, иногда не очень.
Это жестоко, но Боги сильны в нашей жизни, пока им жертвуешь (молитвы ли, приношения ли, поклонения, служения). Как только перестал - ты им не интересен. И силами своими они как правило не пичкают тех, кто не соблюдает правило "ты мне я тебе".
Допустим, что действие было установлено эгрегориальной высокоорганизованной сущностью "свыше", и маг его снял. Хороший маг снимет его вместе с поводком эгрегора, плохой - только ошейник с шеи на хвост перетащит. В этом случае поменяется только место, за которое эгрегориальная сущность дернет своего ..служку.. в случае, когда надо будет компенсировать затратную часть самого эгрегора.
Вредных воздействий как таковых не существуют - они либо носят диструктивный характер, либо созидательный. При этом нейробластома мозга может оказаться очень созидательным процессом, . так же как и процесс перекачки жизненных сил из здорового бандита в больного ребенка вполне себе разрушительным.
"Свыше" такие вещи решаются только тогда, когда у человека не хватает собственной воли на принятие собственных решений, или "очко жмет" от ответственности. В первую очередь - ответственности перед собой.
Наталья Шевченко
Мое почтение,Тень...
Друг мой наивный. . выше человека нет ничего, человек есть высшее существо. . венец эволюции так сказать .. богов нет, есть эгрегоры и структуры а эти самые эгрегоры могут на тебя воздействовать только когда ты являешься их последователем. максимум на что способен эгрегорм - небольшие пакости (где чутка не повезет, где машина обрызгает, где сядешь на что-нибудь) не более. . ни а каких кармических проблемах не стоит даже думать.
Да маг может убрать .