Коуч-это английский термин, если я правильно помню. Означает, что то в роди тренинг в тренинге. Самореализация в разговоре.
А маг-этот термин всем понятен.
Что общего? Сегодня я понял что те кто себя здесь называю МАГАМИ как то извращенно пытаются использовать Коуч. Самореализаваться в чате ГМГ на одних только словах, ни как не подтвержденные делом.
Магия
Коуч и Маг. Что общего?
мне кажется отличие в этом - то разговорный жанр а то действия
С определением "мага" здесь вроде как определились. "Маг есть человек, овладевший технологией целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил". А как Вы определяете, кто такой "коуч"? От определения и будет зависеть их общность и различие с "магом".
Марина Клементьева
Если автор вопроса согласен с определением "коуча", данного здесь же г-м Простым, и вспомнить вдобавок, что я провожу аналогии между магом и инженером-программистом с высшим образованием, -то тогда я могу в первом приближении ответить на Ваш вопрос. В рамках той же аналогии, коуч будет молодым специалистом, только что получившим новенький диплом, но еще не имеющим опыта работы по специальности. Инженер-теоретик, что ли. ;) И общего у них будет - тот самый диплом. Сразу вспоминается песня Аллы Пугачевой. ;) Или Вы все же определяете коуча иначе? Жду пояснений.
общее не у всех, а только у тех, кто задумывается о передаче знания и учениках. можно тупо пробубнить всё по талмуду и слепить грубое подобие себя. можно подтолкнуть ученика незаметно, чтоб он сам потянулся, выбрал и решил задать нужные вопросы.
Общее действительно есть, если мы говорим о толковом разумном коуче и толковом Маге.
Это способность думать самостоятельно, видеть ситуации сверху, анализировать и принимать правильные решения, а также способность принимать ответственность за свои решения.
Разница в том, какими инструментами и что они могут сделать.
Коуч может только разговаривать.
Маг может влиять на ситуации, людей, события нужным ему образом с помощью собственного сознания.
Коуч может только разговаривать.
Пусть буду я далеко и не прав... пусть буду я таким уродом, каких на земле нету, но... скажу честно------профукал 4,5 миллиона эвро за 1,5 года и если буду дэбилом дальше, профукаю все остальные---но я не маг.
Коуч это не тренер и не шарлатан, почитайте тут http://famouzzz.ru/чем-отличается-коуч-от/
коуч это не маг это шарлатан