Магия

что может мешать МАГу трезво оценивать обстановку, обстоятельства, события?

что может Мага заставить сомневаться в своих ощущениях, в своем мнении?
Мария Юрьевна
а по сути то, два разных вопроса.. .
Что может мешать оценивать так как есть - не значит сомневаться, это может означать просто мнение, не совпадающее с обьективным положением вещей, искажённое вИдение... ну тут, конечно, и самоуверенность в свою непогрешимость, и что угодно, от доверия третьим лицам до неправильной расшифровки образов. а вот сомнения-второй вопрос, зеркально противоположный первому, как зеркальное отражение самоуверенности-неуверенность в себе, недоверие и тд.
Хотя подозреваю, в этих 2х разных вопросах, может быть и третий, скрытый (ушло думадь)
Айгул Тлеубаева
Лучший ответ
Мария Юрьевна Не думай) третий вскоре последует ;)
Чувство собственного величия . Пренебрежение к чужим жизням . Неполное восприятие реального для людей мира .
самомнение и ощущение что он может и знает все!
Анна Бабчук
Вопрос на самом деле - кибернетический. Есть соотношение "сигнал/шум" в канале связи. Как повысить это соотношение, увеличив добротность контура? Естественно, два способа: увеличивать уровень сигнала, или уменьшать уровень шума. На этот счет существует теорема Шеннона, связывающая пропускную способность канала связи, с энтропией сигнала. Очень полезная теорема, она доказывает, что если канал согласован, то всегда можно подобрать такой код, чтобы сигнал можно было однозначно восстановить, несмотря на шум. Правда, не говорит, как подобратьтакой помехоустойчивый код. Маги, учите кибернетику, оно рулез немеряный, и спасет вам жизнь! В знании - сила!
Елена Чикрина
Nikolaevna. Похоже на фидошника
противооборонная система новых модификаций, может дать сбой в ощущениях!
Марина Миранда
Татьяна Седых самые остроумные ответы )))))
ничего не может мешать - 1. Маг- это человек который способен управлять собой, абсолютно на всех планах: материальном, эмоциональном и духовном. Это человек с колоссально развитой Силой Воли.
2. Маг-это человек который находится здесь и сейчас. Каждую секунду своей жизни постоянно анализирует и обрабатывает поступающую к нему информацию.
3. Маг-это человек без вредных привычек. Маги не пью, не курят и не употребляют спиртное, иначе им не совладать с той силой которой они владеют.
4. Маг-это человек не подверженный страхам, так как он понимает что бояться в этом мире нечего, он не испытывает иллюзий присущих обычным людям.
5. Маг-это человек без морали. Общечеловеческая мораль для него не существует, так как является искусственным образованием, придуманным людьми. Мораль может меняться на протяжении времени. То что вчера было в порядке вещей, сегодня может стать не угодным обществу. Философия мага не изменяется с течением времени.
6. Маг-это человек который отличает реальность от действительности. Он видит суть проблемы а не внешнюю оболочку, зрение мага гораздо шире зрения обычного человека.
7. Маг-это человек самобытный, на первый взгляд ничем не отличающийся от массы людей, но на самом деле просто умело маскирующий свое знание. Знать, уметь, молчать как говорил Элифас Леви.
8. Маг-это человек обреченный на духовное одиночество, как правило находится мало людей, способных разделить с ним его интересы. Мы пока живем в эпоху материальности, Сейчас материальное ставится выше чем вечное духовное. Материя превратиться в прах, а дух бессмертен, маг знает это.
9. Маг-это человек находящийся в постоянном поиске новых знаний, он постоянно развивается, его день расписан по минутам. Это человек с широким кругозором и высоким интеллектом.
10. И наконец Маг - это ТЫ. Да не удивляйся, ты читающий это тоже маг, в каждом из нас есть эта частичка магии, она готова пробудиться если появиться сильное желание встать на этот интересный и опасный путь духовного развития. Магия это риск, воля и смелость.
Трезво оценивать ему помешает привязанность к событию или к человеку, который с этим связан. Чтобы трезво мыслить нужно отключить эмоции.
Софья Айметова
предчувствие.
неуверенность в своих силах
Как только человек решил что он выше серой массы тут он и перестаёт трезво оценивать обстановку. А это первый шаг к провалу. Есть два выхода. Первый вариант если маг получив в бубен от жизни начнёт сомневаться в своём мнении и как следствие думать где ошибка. Это наилучший вариант. Второй значительно хуже, маг идёт на поводу своего самомнения и ошибочной теории что он особенный и его мнение это вселенская мудрость, и это так сказать первый шаг по превращению в клоуна.

Мораль: Нельзя не недооценивать всех остальных, каким бы мощным магом не был бы ты в астрале и на шабаше.
Это моё мнение, и я не претендую на второй вариант
Всё очень просто.
Любой Маг рождён в этом мире для того, чтобы сделать его прекраснее, справедливее и добрее - это очень тяжёлая миссия, но и Маги не лыком шиты.
А когда Маги бегут от этого и, вместо предназначения наживаются на чужом горе, делая из дара бизнес или пытаются возвыситься над "толпой", Сила уходит туда, откуда пришла и, естественно, возникают сомнения и не только.
Совет: разберитесь, что Вы сделали не так, измените ситуацию и дар вернётся.