Магия
Маги, как вы относитесь к религии и почему в провосдлавных черквах вы берете, что то для обрядов?
я так громко себя не называю, поэтому к религии отношусь с уважением, в церкви беру только свечи-тильки для сэбэ-а вот таскающим в церковь по рукам бывало била-задрали!!!!
Маги - это громко сказано, но люблю ходить в Церковь и многое в обрядах делается с молитвами, такое, как снятие порчи - сглаза и так далее.
Меня умиляют знания людские - господа маги ПРАВОСЛАВНОЙ церковью христианская ортодоксия стала лишь 1990 годах, а до этого они от самого начала до 1920 года были ПРАВОВЕРНЫЕ (это так к слову) Христианская Греческо Ортодоксальная Правоверная Церковь.. . Если она приняла Православие - то это все равно что саму себя назвать Языческой. . Правь Славили только славяне (к слову сказать славянин понятие не относящиеся к религии или национализму, это способ мировозрения).. . Ну а коль так что церковь себя так назвала, то и не грех взять оттуда для своих обрядов.. . Лично мне это не мешает, так как все купленное я по своему заряжаю, а воду от туда вовсе не беру...
Потому что разделения на религии придуманы людьми по причине несовершенства души.
А Божественная энергия -она одинакова везде во Вселенной. Хоть в храме. хоть на книжной балке, хоть на берегу реки.
Я - христианка, но однажды, когда мне нужно было принять серьёзное решение в своей жизни, уединиться.. . Я выбрала в качестве намоленного места мечеть ( христианского храма по близости не было) .
Имам отнёсся к этому мудро и с пониманием.
Из храма ничего не беру ни для каких обрядов. Разве что Крещенскую свечу - для очищения жилища и Крещенскую воду.
Olga Kozgarinova
Думаю все правильно делаете, так как христианство и мусульманство это два направления одной ветки Иудаизма... Христианство же это смесь религиозных направлений в частности Шеизм, Иудаизм, и Назарянство к коему принадлежал Исус (Иисус, Иешуа Ганозари, Иса) и символом в его направлении был не иудейский семи конечный крест (распятие), а рыбка опушенная головой вниз... Так что по идее два направления мусульманство и христианство самые близкие секты (религии) и основы одни и те же - они родственны друг другу... Так к слову извиняюсь за вторжение...
Наз Игилик
а к чему вам крещенская вода ,когда у вас под рукой отличный материал соль?
Раздел христианской магии активно пользуется святой водой, иконами, свечами, елеем и т. д. Берут разумеется в церкви. Заговоры там тоже идут с упоминанием святых, Христа, Богородицы и т. д. Если обряд требует маг и в церковь и на кладбище пойдет - работа такакая.
А маги разве относятся к религии?