Наши предки славяне-язычники были весьма одарены магически, да еще и Истину хранили наши волхвы еще с Гиперборейской прародины, чтили Род и предков. Потом ушли, спрятались в старчестве многие после крещения Руси, храня заветы и мудрость своих Богов, другие же стали козаками-характерниками на Хортице, чего Иван Сирко, полковник Нечай чего стоят). Да и сам Киев-мать городов русских, всегда оставался магическим центром, где маги находили укрытие и питали свои силы из незамутненного источника.
Также наделены были сакральными способностями многие народы Снверной традиции-кельты, валлийцы, в Ирландии по сей день складывают легенды о былой славе)). Бретань и Окситания, Пиренеи сохраняли еще вплоть до взятия Монсегюра верность Старой Вере, ведя свое происхождение от Лобы, богини Луны в образе волчицы, она же Артемида древних греков. Именно там, в тех землях лорды верили, что ведут свое происхождение от феи Мелюзины или эльфийской девы Эсклармонды, а их матери, жены и дочери владели колдовским искусством.
В еще более древние времена такими очагами мудрости и магических знаний были Шумерское царство, Персия, Индия эпохи расцвета (Орден Девяти Неизвестных, учрежденный царем Ашокой не зря решил спрятать от потомков великие знания своего народа), Древний Египет и царства майя и тольтеков.
Вплоть до наших дней очень сильна традиция вуду и кандомбле, распростанившаяся с Гаити по всей Америке, островам и Бразилии.
А в Украине, в горах Карпат многие века была сильна магическая ветвь мольфаров, которая сейчас затихает. Убитый мольфар Нечай говорил, что мольфарство зародилось в Карпатах тогда, когда начал затихать магический взлет тольтеков, переняв многое из их традиции.
Магия
Среди народов Земли . какой народ по вашему самый одарённый Магическими способностями ?
цыгане корни их с индии, они более духовные люди и одарённые .
Если на Земле есть "места силы", и они способны вызывать мутации, то следствием этого может стать появление магического народа вокруг такого источника. Я как-то давно читал, что Земля покрыта сетью треугольников, вершины которых - как раз такие места силы. Не знаю, так ли это. Просто общее соображение, по логике вещей.
среди ныне живущих и здравствующих первое место по способностям у цыган безусловно, второе место я бы поделила между евреями и китайцами, третье место - славянским народам; если же копать в глубокое-глубокое прошлое, то 1 место - древние шумеры, 2 - древние египтяне, 3 - гипербореи
Русские и народы коренной Африки