Магия

Что даёт Магу сохранение жизни на принципе Личи, сохраняется ли сознание если душа в предмете ?

Лич — это волшебник огромного искусства, который обрел все достоинства неупокоенного существования (неуязвимость к холоду, электричеству, к воздействию на мозг, к магии смерти) , а затем имел еще сnолетия для совершенствования своего магического искусства, создания новых чар и сотворения магических предметов. Те, кто не может смириться с такой мыслью, начинают искать секрет бессмертия, и в конце концов соглашаются на компромисс в виде трансформации в лича. Hеупокоенному скелету недоступны никакие "радости жизни", поэтому те, кто решается на превращение, делают это только ради магии и предстоящей им вечности самосовершенствования в оной. Поэтому личи почти всегда удаляются от мира и посвящают века своей не-жизни магическим экспериментам. Черты характера, принципы и цели после превращения в лича поначалу сохраняются, но довольно быстро происходит искажение – часть из них исчезает, а часть проявляется ярче. Поскольку ритуал Бесконечной Ночи и дальнейшее поддержание жизни лича проводятся за счет магии Тьмы, Темное начало в нем усиливается и вытесняет остальные. Личность становится однобокой. Стремление к хаосу и к абсолютной, ничем не ограниченной личной власти затмевают все другие качества. Это и даёт)
Vikysik*** **
Лучший ответ
Личем как правило становятся сильные некроманты, которые мечтают обрести бессмертие и ещё большее могущество. Для этого есть специальный ритуал, в конце которого маг умирает и через некоторое время возрождается в виде лича. Магическая сила возрастает многократно, к тому же его очень сложно убить, самый действенный здесь способ это сжечь его, правда взамен маг лишается практически всех человеческих радостей, ведь он является мертвым. К тому же существуют можно сказать два вида личей, правда это деление очень условно- "высшие" и "низшие". Низшие это безмозглая мертвая кукла, наделенная магией и влекомая только одним инстинктом разрушать и убивать. Высший же лич, полностью сохранил душу и личность, и поэтому намного опаснее.
Aliya Tolebekova