Магия

Сложность магических ритуалов обоснована, если мысль материальна?

Я бы из вашего вопроса убрала слово "если" и вопросительный знак.
Марина Шишонкова
Лучший ответ
Алия Джумагалиева Так понятней.
Наши мысли выглядят крайне простыми, но, когда совершаются вкупе с волей и стремлением, становятся магическими ритуалами. Мысль: материальна, вооружена и очень опасна. "Подсознание может все" и убедился я в том, что свои мысли нужно контролировать, они материальны. Очень классно осознавать себя волшебником, способным ритуалы просты по своей организации – взяли что-то, сказали то-то, попросили о чем-то в соответствующей обстановке, ПОВЕРИЛИ в результат, и получили результат. Иногда сложность ритуала доводится до абсурда. Но ведь это же очень просто, в сам деле любой ритуал – это творческий процесс. Все, все до одного ритуала созданы и придуманы людьми. Значит, можно и самому, поняв суть ритуальных действий, создавать свои – простые и эффективные ритуалы, а не носиться по кладбищам, приносить жертвенных черных куриц на перекрестки, произносить абракадабру, создавать «жертвенные алтари» из картона у себя на кухне.
Ритуалы можно изобретать, придумывать, а существующие – адаптировать под себя. Ритуал – хорошее подспорье для тех, кому необходимы материальные атрибуты своих магических действий. Но ведь магическая работа ведется в нашем сознании, и в энергоинформационном поле. Там не нужны ритуалы, там нужна сила, энергия, воля, вера. Но можно искать материальное выражение этого в материальных объектах и действиях.
В ритуалах важна простота и эффективность, пусть сам ритуалах даже состоит из небольшого числа действий.
С Уважением
Основа магических ритуалов работа с энергетическими потоками. Мысль материальна, но те мысли которые в головах у людей это логические цепочки, чайник если грубо сказать и только подсознание фильтрует подобный мусор. Вот поэтому иностранный язык и нужно изучать в языковой среде, потому как тупое заучивание ничего не дает, только подсознание решает надо ему это или нет.
нужно иметь полное представление о силе мысли и полное представление, что такое обряды, ритуалы, заговоры, чтобы на самом деле понять связь между этим, тогда у вас даже вопросов таких не будет возникать, потому что когда ты делаешь обряд ты входишь в изменённое состояние сознания, сила мысли же - это более осознанный, сознательный вариант, тоесть ты не изменяешь своё сознание а просто хочешь, чтобы твоё желание исполнилось, это тоже бывает получается, но уже не всегда и больше времени требуется, более того такой вариант достаточно опасный для человека неведающего, потому что просто сила мысли с точки зрения энергетики её можно описать так "иду, не зная куда и не зная зачем, ищу не зная что", потому что нет узкого коридора для такой мысли и она просто зачастую рассеивается или же попадает не туда куда нужно, а зачастую и очень сильно вредит тому же, кто такие мысли посылает, потому что изначально необходимо увидеть и узнать чётко как и что действует.
Алия Джумагалиева Как-то все односторонне,а как же развития высшего Я?
мысль материальна? - разве из числа стартующих бегунов есть кто-то кто не МЫСЛИТ победить? - почему же лишь один пересекает финишную черту первым, почему не все одновременно? ))) вполне очевидно, что для материализации мысли человека необходимо выполнение каких-то условий, например, сосредоточение, придание мысли необходимого заряда энергии, убирание мешающих сомнений, ..
и вот тут как раз в помощь приходит ритуал, чем он сложнее, тем дольше приходится МЫСЛИТЬ о задуманной цели (заряжать ее) , плюс ко всему обряд дает некую законченность (мое слово крепко, аминь, ..), что позволяет отпустить мысль для материализации без сомнений.
ну а с опытом ...конечно же ритуалы становятся проще. разве что кроме тех, которые делаются на публику. если работать с клиентом, придется его ублажить ...у простых людей как все уложено в понимании - если у тебя все слишком мудрено, значит ты настоящий маг )))), а вот если все просто - значит шарлатан ...ну и конечно возникнет барьер неверия, мешающий исполнению задуманного, а оно нам нужно, тратить дополнительно кучу сил на преодоления этого препятствия? ..проще зажечь десяток лишних свечей, подольше походить с бубном ))))))))))))