Ревность - очень сильное чувство, и избавиться от него не так легко.
Ревнуют ВСЕ. И не спорьте. Просто все в разной форме, в разной степени. Есть, кто умеет хорошо скрывать свою ревность.
Ревность присуща (в той или иной степени) всем живым существам, и даже детям (совсем маленьким) , и животным, и даже растениям ( в определённом смысле) . Дети могут ревновать мать (отца) к другим детям, братьям, сёстрам. И даже мать к отцу и отца к матери.
Отсюда - древнейший Эдипов Комплекс.
Ревность - это подсознательное чувство.
Что же делать? Мало сказать - повысьте самооценку (хотя да, это тоже правильно) .
Но как? Ведь есть люди и с очень высокой самооценкой, и всё равно они и ревнуют, и мучатся.. .
Правило номер один. Научиться её не показывать. Есть мужчины, которые специально дразнят женщину, чтобы она ревновала.
Второе: переводить ревность в шутку. Хвалить мужчину и тех, на кото он смотрит. Это будет сбивать его с толку.
Третье. Уметь себя занять.
4. Иметь друзей-мужчин (без интима) , просто для общения. Они многое подскажут.
5. Быть всегда в форме, ухоженной, стильной, красивой. Идти по жизни как королева, уверенной в себе, игнорируя поводы для ревности. Научить его не давать Вам поводы для ревности.
6. Если изменяет - либо расстаться, либо смириться, либо научиться, как держать мужчину в состоянии постоянной влюблённости в Вас.
Магия
Как избавиться от ревности? помогите!
Ревность-неуверенность в себе. Вывод?
Заняться поднятием свой самооценки, а не кусать себя за попу, что кто то красивее вас или лучше и мужа вашего заинтересует.... Ревность по сути своей зависть в миксе с заниженной самооценкой...
ревность ,,трата энергии ,, притом бесполезная ,,,