Магия

И всё-таки магия это грех, или нет? Или все зависит от того, как её применять?

Это зависит от отношению к магии. Для Вас-грех.
Наталья Вартецкая
Лучший ответ
Наталья Воронина Почему для меня грех?
Всё зависит от того, как применять магию.

есть чёрная, которая может нанести непоправимый вред и белая, когда этот вред пытаются снять (порчу, сглаз и т. д.).
Натали Натали
Naile Eliyeva вы ерунду пишите ,,
Отвечу Вашими словами Магия грех, если применять её для себя любимого, для осуществления своих низменных желаний или для использования её в корыстных целях типа Магия - деньги (Наведение порчи, сглаза, отнятие удачи, привороты, разлады и т. д. .
И Магия является благом, если у Мага есть чувство стыда и совести когда он помогает нуждающемуся в его беде, в его печалах и страданиях.
P.s Перед магом всегда стоит цель и всегда есть выбор как решить ту или иную ситуацию. По-этому на совести мага остаётся что он будет создавать: Грех или Благость Божью.
Аня Бушманова
любые не канонические церковные практики - однозначно тяжкий грех- ответите или вы или ваши дети
скорее от того, как её понимать
Holy Melancholy
магия не грех а призвание !!!
а что такое грех?
Анна Анюта
пользоваться ножом грех или все зависит как его применишь.
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!