Магия

Уважаемые Маги, какие факторы влияют наиболее на формирование Сознания?

Битиё... и чем больнее, тем быстрее и качественней оно формируется. В любом возрасте.
Наталья Иматова
Лучший ответ
Хоть и не люблю бородатого Начальника материалистов, но факт есть факт, здесь на земле бытие определяет сознание, особенно в первые годы жизни . Важно что бы общество и воспитание близких не убили в человеке с детства здоровый скептицизм и желание мыслить самостоятельно а не по шаблонам . Тогда во второй половине жизни сознание в большей степени станет определяться целями ради которых человек живёт
Сверчкова Таня
окружение и его отношение в раннем детстве, даёт отпечаток на всю жизнь. и восприятие тоже в общем то забивается шаблонами отношения... дети, которые ощущают себя одинокими, создают-или реально видят-то, что взрослые называют воображаемыми друзьями-в принципе готовы морально к тому что волшебство, или чтото не совсем обычное, существует. чем старше человек, тем он больше закостеневает в шаблонах, -вспомним путешествие Эльги в мир демонов у Смирнова, человек не только цепляется за свою модель мира, но и реализовывает ее для других, подчас вопреки желанию. и тем трудней его изменить. нужны проводники и советники, направляющие.
так много буков уже выше
смотри кино
там понятнее
какое?
да хрен его знает
только не мелодрамммммммы
Программа, заложенная при рождении, звёзды, космос и всё такое
карма. промысел Божий.
Количество наикрутейших по вумности слов и понятий... .
Они, и только они способны сделать из Кеши Хорошего -- Иннокентия Наивнекрутейшего))..
Согласна с Еленой, на поддержание и формирование так же влияет наличие подселенных сущностей, среда проживания (насколько там здоровая энергетика, атмосфера), ведь сущи способны паразитировать на сознании и даже его замещать, вплолне незаметно, подпитывая энергиями, очень похожими на настоящие.
Один в один просто могут создать определенное настроение события точь в точь совпадающее с ощущением живого сознания.