Магия

Маги, очень нужна ваша помощь в важном вопросе!

У меня сейчас такой возраст, когда нужно уже определяться в жизни. Мне скоро поступать, нужно решать на кого. Для этого нужно понять кем я хочу быть в жизни. Мне нужна помощь!
В будущем я себя представляю деловой дамочкой, которая решает важные вопросы, командует подчиненными и т. д. Мне очень важен финансовый доход. Исходить хочу в основном из этого. Всегда думала, что получу экономическое образование. В последний год зациклилась на ВЭД (внешне экономическая деятельность) . После института планировала работу в офисе. Вообще, я хочу свой бизнес, хочу быть директором, но папа сказал, что лучше всего идти по карьерной лестнице. Т. е. начинать с секретарши ( к примеру) , затем менеджер, а потом директор. Ну это в общем. Он у меня в этих делах знающий человек, много чего мне рассказал... В общем я теперь в раздумьях. Он мне рекомендовал задуматься о профессии юриста, в частности нотариуса. Говорил, что экономистом быть очень сложно, не факт что я добьюсь вершин... А внизу где-то оставаться я не хочу. В общем-то я не против профессии нотариуса, если это будет выгоднее. Но душа все равно лежит к бизнесу. Это интереснее. А, быть может, я в силу своего возраста еще смутно все понимаю.
Очень интересно ваше мнение. Из школьных предметов у меня идет на ура математика и английский.
Кем вы меня видите?

Меня зовут Анастасия, д. р. 5 января
1. Математика и англ - ВЭД подходит по умолчанию. Минус ВЭД - когда мировая экономика интегрируется в, условно говоря, ОАО "Планета Земля" прийдется менять специальность.
2. При всём уважении к Вашему папе, позволю кое в чем не согласиться. Карьерный рост для "слабеньких", свой бизнес - для сильных. "Работу всегда лучше создавать, чем искать" - одно из главных установок Гарварда.
3. Нотариус теряет свою актуальность - убрали доверенности, скоро официальные переводы уберут и так далее и тому подобное. Не рекомендовал бы. Даже если Ваш папа прокурор или сотрудник Минюста.
4. В экономике нет ничего сложного - даю гарантию. К тому же у Вас нет проблем с математикой.
5. А если до сих пор не выбрали куда идти - выбирайте экономическую теорию или мировую экономику. Получите базис, а потом определитесь

Успехов
Людмила Люда
Лучший ответ
вам лучше пойти учиться на юриста, а потом уже и бизнес свой откроете .
Татьяна Рябова
Будешь меркантильно высматривать солидного мужчину на роль мужа.
Впрочем, слушай папу, он, конечно, напрямую тебе не говорит, чтобы не лишать иллюзий, но очевидно, что работа конторской служащей, обычным юристом - твой потолок. Причём секретарём (низкая оплата, отсутствие перспектив, особенности характера) работать не сможешь. Подошла бы профессия повара.
Ирина Ч
твоё Я-только на языке, но не на деле-правильно остальные говорят-не переусердствуй-ты из тех людей, что при больших проблемах-уходят в себя-поэтому высоко не лети-а то падать больно-образование-ни влияет на сферу работы-учёба дастся тебе легко, а вот работать сможешь там-где движение.
Galiya Assanova
Даже при дате которую Вы написали, могу сказать смело-не переусердствуйте!
вы лидер, но себя переоцениваете на все 100%. Согласно вашей натуре - идите в экономику, не прогадаете
НАВЕРНО ПРАВИЛЬНЕЙ СКАЗАТЬ "нужно уже НАЧИНАТЬ определяться в жизни" И ЭТОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ БУДЕТ КОНЦА.
ПОКА ЖЕ У ВАС НЕСКОЛЬКО КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТИНКА БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ.
Папа, определённо, у Вас знающий, и ещё - тактичный человек. Он понимает что всего не расскажешь, а многое Вы поймёте по мере взросления. Сейчас главное - выбрать НАПРАВЛЕНИЕ, А ДЕТАЛИЗИРОВАТЬ ПРИДЁТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ НЕПРЕМЕННО.
Не совсем верно ориентироваться на спрос профессий, важнее приложить к делу СВОИ НАКЛОННОСТИ.. Липовых юристов, может, и наштамповали с избытком, но подобные знания применимы ВО МНОГИХ ОБЛАСТЯХ. ХОРОШИЙ СПЕЦ БЕЗ ДЕЛА НЕ ОСТАНЕТСЯ. В любом случае отстоять свои права сможет КОМПЕТЕНТНЫЙ.
И беспределу в бизнесе, тоже приходит предел. Маятник качнулся в обратную сторону. И всё более популярным будет соотносить свои действия с законом.
У Вас склонности к рациональным предметам - уместен выбор юридического образования. Трезвый ум принимает оптимальные решения.
Например в школах, по моим наблюдениям, на должность директора часто оказываются те, кто преподавал математику. Директора высшего уровня повлиявшие на движения страны в последнюю сотню лет - получали именно юридическое образование ( Ленин, Путин, Медведев)
Только надо будет старательно поучиться обхождению с людьми
(но об этом, если пожелаете, позже)

А, вот ещё: жена самого крупного землевладельца в городе, где я сейчас нахожусь -------------------
РАБОТАЕТ НОТАРИУСОМ.
Успехов!

Не маг :)