У меня сейчас такой возраст, когда нужно уже определяться в жизни. Мне скоро поступать, нужно решать на кого. Для этого нужно понять кем я хочу быть в жизни. Мне нужна помощь!
В будущем я себя представляю деловой дамочкой, которая решает важные вопросы, командует подчиненными и т. д. Мне очень важен финансовый доход. Исходить хочу в основном из этого. Всегда думала, что получу экономическое образование. В последний год зациклилась на ВЭД (внешне экономическая деятельность) . После института планировала работу в офисе. Вообще, я хочу свой бизнес, хочу быть директором, но папа сказал, что лучше всего идти по карьерной лестнице. Т. е. начинать с секретарши ( к примеру) , затем менеджер, а потом директор. Ну это в общем. Он у меня в этих делах знающий человек, много чего мне рассказал... В общем я теперь в раздумьях. Он мне рекомендовал задуматься о профессии юриста, в частности нотариуса. Говорил, что экономистом быть очень сложно, не факт что я добьюсь вершин... А внизу где-то оставаться я не хочу. В общем-то я не против профессии нотариуса, если это будет выгоднее. Но душа все равно лежит к бизнесу. Это интереснее. А, быть может, я в силу своего возраста еще смутно все понимаю.
Очень интересно ваше мнение. Из школьных предметов у меня идет на ура математика и английский.
Кем вы меня видите?
Меня зовут Анастасия, д. р. 5 января

1. Математика и англ - ВЭД подходит по умолчанию. Минус ВЭД - когда мировая экономика интегрируется в, условно говоря, ОАО "Планета Земля" прийдется менять специальность.
2. При всём уважении к Вашему папе, позволю кое в чем не согласиться. Карьерный рост для "слабеньких", свой бизнес - для сильных. "Работу всегда лучше создавать, чем искать" - одно из главных установок Гарварда.
3. Нотариус теряет свою актуальность - убрали доверенности, скоро официальные переводы уберут и так далее и тому подобное. Не рекомендовал бы. Даже если Ваш папа прокурор или сотрудник Минюста.
4. В экономике нет ничего сложного - даю гарантию. К тому же у Вас нет проблем с математикой.
5. А если до сих пор не выбрали куда идти - выбирайте экономическую теорию или мировую экономику. Получите базис, а потом определитесь
Успехов
вам лучше пойти учиться на юриста, а потом уже и бизнес свой откроете .
Будешь меркантильно высматривать солидного мужчину на роль мужа.
Впрочем, слушай папу, он, конечно, напрямую тебе не говорит, чтобы не лишать иллюзий, но очевидно, что работа конторской служащей, обычным юристом - твой потолок. Причём секретарём (низкая оплата, отсутствие перспектив, особенности характера) работать не сможешь. Подошла бы профессия повара.
твоё Я-только на языке, но не на деле-правильно остальные говорят-не переусердствуй-ты из тех людей, что при больших проблемах-уходят в себя-поэтому высоко не лети-а то падать больно-образование-ни влияет на сферу работы-учёба дастся тебе легко, а вот работать сможешь там-где движение.
Даже при дате которую Вы написали, могу сказать смело-не переусердствуйте!
вы лидер, но себя переоцениваете на все 100%. Согласно вашей натуре - идите в экономику, не прогадаете
НАВЕРНО ПРАВИЛЬНЕЙ СКАЗАТЬ "нужно уже НАЧИНАТЬ определяться в жизни" И ЭТОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ БУДЕТ КОНЦА.
ПОКА ЖЕ У ВАС НЕСКОЛЬКО КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТИНКА БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ.
Папа, определённо, у Вас знающий, и ещё - тактичный человек. Он понимает что всего не расскажешь, а многое Вы поймёте по мере взросления. Сейчас главное - выбрать НАПРАВЛЕНИЕ, А ДЕТАЛИЗИРОВАТЬ ПРИДЁТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ НЕПРЕМЕННО.
Не совсем верно ориентироваться на спрос профессий, важнее приложить к делу СВОИ НАКЛОННОСТИ.. Липовых юристов, может, и наштамповали с избытком, но подобные знания применимы ВО МНОГИХ ОБЛАСТЯХ. ХОРОШИЙ СПЕЦ БЕЗ ДЕЛА НЕ ОСТАНЕТСЯ. В любом случае отстоять свои права сможет КОМПЕТЕНТНЫЙ.
И беспределу в бизнесе, тоже приходит предел. Маятник качнулся в обратную сторону. И всё более популярным будет соотносить свои действия с законом.
У Вас склонности к рациональным предметам - уместен выбор юридического образования. Трезвый ум принимает оптимальные решения.
Например в школах, по моим наблюдениям, на должность директора часто оказываются те, кто преподавал математику. Директора высшего уровня повлиявшие на движения страны в последнюю сотню лет - получали именно юридическое образование ( Ленин, Путин, Медведев)
Только надо будет старательно поучиться обхождению с людьми
(но об этом, если пожелаете, позже)
А, вот ещё: жена самого крупного землевладельца в городе, где я сейчас нахожусь -------------------
РАБОТАЕТ НОТАРИУСОМ.
Успехов!
Не маг :)