Магия

>>> Может ли быть Магом,Колдуном,Ведьмой,Сенсом,Видящим и т.п.,человек,Управляемый СТРАХОМ?Чего боятся"СПОСОБНОСТИ"?

Олеся Умнова
никак не может.страх-ограничение,шоры,завеса.
помеха тоже-гордыня.
Виктория Виктория
Лучший ответ
все эти способности дается дьяволом, если договор составишь с ним, а последствии будет плачевным
Страхом управляется та часть человека которая роднит его с представителями животного мира . У того кто выбрал путь магического совершенствования своей личности разум должен приобладать над всеми чувствами . Трудно стать Магом без авантюрных свойств характера . Жизнь Мага это постоянная война с окружающим миром и обществом за свободу своего выбора . Реальная угроза жизни есть всегда . Осторожность должна присутствовать при любых действиях , но сами действия должны быть свободны от эмоций . Способности боятся как раз лишних эмоций . После любого всплеска эмоций человек легче поддается внешним воздействием . Если ты вывел врага из состояния равновесия ты его наполовину уже победил .
сенса долой - это другая опера.
люди Силы не могут быть управляемы страхами.
не должны и не могут.
Соня Кравченко
"...Управляемый СТРАХОМ? "
Нет.
Маг, колдун, ведьма.. . могут наводить страхи на людей.
Способности боятся нарушения презумпции невиновности, когда на них начинают валить все то, что произошло, когда они и рядом не стояли... .
Человек у которого отсутствует чувство страха -- пациент Кащенко /ИМХО/, которому без посторонней помощи сведущих в психиатрии будет не очень легко стать тем, кем сам хочет, а не тем -- кем молва наречет.
Хочешь жить -- будь СПОСОБЕН выжить.
Хочешь жить Магом /Колдуном, Ведьмой, Сенсом. . и т. д. / -- будь способен выжив не расхотеть быть Магом, Колдуном, Сантехником, Музыкантом, Сенсом /и далее по списку/)))
Способности боятся - НЕУВЕРЕННОСТИ и НЕВЕРИЕМ В ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!! ! Во всем главное - это ВЕРА!!!!
Может. Каждый платит свою цену. Кто-то здоровьем физическим, кто-то здоровьем психическим.
человек который умеет подчинить волю другого, может стать магом.
Feride O