Магия
У одного из коллег умерла жена. Как можно морально поддержать его? Он так и говорит После смерти жены не вижу смысла
выслушать, Чтоб излил душу!
дать ему время.
Вы же Маг! Не знаете что делать? От тоски его полечить. Иначе умершая жена за собой его утянет.
Советовать конечно сложно в данной ситуации, сколько людей столько и мнений. Но не зря же говориться что "Лучших людей Бог первыми забирает", вроде помогает. Я когда пытаюсь успокоить друга или подругу в сложной жизненной ситуации в первую очередь обязательно ее выслушаю. Нужно представить себя на месте собеседника. Но не в коем случае не пытаться давать советов и прочей чуши.. . Скажите что не он первый и не он последний, все рано или поздно с этим сталкиваются и коле так получилось что его супруга покинула его первым то на все воля Бога, все по его замыслу происходит и тайному предназначению. Напомните ему, что он не один кто похоронил родного человека, для полной детализации расскажите что есть люди которые в своей жизни сталкивались с потерей дочери или сына, есть люди у которых сильная катастрофа забрала сразу в одночасье всех родных.... Но они не опустили руки.... На все Воля Бога.... И пытайтесь просто больше уделять ему внимания, но только не навязчиво....
добрым словом, человеческим теплом... без помощи в такие моменты тяжело, будьте терпимы и милосердны.
увы в горе все так думают, лечит только время
только моральна. это его судьба, ему самому нужно найти в себе силы, что бы жить дальше.
я например занялся рабалкой кстати здорово помогло
Только слушать, если говорит. Но не влезать в душу. И, еще, те, у кого умерли близкие, они любят, чтобы о них вспоминали, рассказывали что-то. Ну этого Вы не сделаете, Вы ее не знали.
Живой должен думать о живом. Все мы смертные все умрём но только не в одно время. надо продалжать жить дальше найти смысл может заняться благотворительностью или что-нибудь анологичное скажите ему так и возможно он успокоится.
У него наверняка есть смысл в чем то другом, дети например и тп.